マラソン大会や日程などの情報サイト

マラソン大会のエントリーや参加資格、コース地図などの情報満載!日本全国や世界でも大人気になっています。

*

ニューイヤー駅伝2016のエントリー選手が発表!自己記録を平均してみた。

      2017/12/17

第60回全日本実業団駅伝(ニューイヤー駅伝2016)のエントリー選手が発表されました。 どこがすごいか各チームの自己記録を平均して見ました。 自己記録だけでは、何時のものかにもよってくるし、当日の体調にも大きく関係してくるので一概には言えませんが、優勝予想の参考になればと思います。

 


スポンサードリンク



1.トヨタ自動車 2.コニカミノルタ 3.日清食品グループ 4.Honda 5.中国電力 6.DeNA 7.富士通 8.NTN 9.トヨタ自動車九州 10.旭化成 11.小森コーポレーション 12.九電工 13.大塚製薬 14.JR東日本 15.SUBARU 16.ヤクルト 17.マツダ 18.安川電機 19.日立物流 20.SGHグループ 21.プレス工業 22.三愛工業 23.愛知製鋼 24.黒崎播磨 25.住友電工 26.トヨタ紡織 27.NTT西日本 28.八千代工業 29.中央発條 30.中電工 31.YKK 32.MHPS長崎 33.JFEスチール 34.大阪ガス 35.トーエネック 36.重川材木店 37.カネボウ 38.サンベルクス 39.警視庁 40..御殿場滝ケ原自衛隊 41.大阪府警 42.武田薬品 43.西鉄

1.トヨタ自動車

大石 港与 13:36.40 28:04.65 1:02:06
井上 翔太 13:58.53 28:53.90 1:02:49
藤本 拓 13:38.68 28:20.96 1:01:31
松原 健太 13:51.99 28:45.72 1:02:50
早川 翼 13:46.10 28:06.10 1:04:20
田中 秀幸 13:41.78 28:27.42 1:04:08
松本 稜 13:45.96 28:24.62 1:02:32
宮脇 千博 13:35.74 27:41.57 1:00:53
窪田 忍 13:41.14 27:54.25 1:01:38
山本 修平 13:41.17 28:14.49 1:02:14
伊藤 祐哉 13:57.65 28:52.22 1:02:21
ジョセフ・カマシ 13:28.61 28:03.40  
10000m上位7名の平均 13:38.26 28:03.63 1:02:11
全員の平均 13:43.65 28:19.11  

2.コニカミノルタ

選手名 5000m 10000m ハーフ
宇賀地 強 13:29.50 27:40.69 1:00:58
山本 浩之 13:45.43 27:55.40 1:02:43
新田 良太郎 13:44.86 28:28.40 1:01:45
ポール・クイラ 13:22.38 27:40.43 0:59:47
野口 拓也 13:46.99 28:25.27 1:02:50
谷川 智浩 13:51.09 28:24.31 1:02:17
伊藤 正樹 13:51.30 28:28.64 1:02:00
撹上 宏光 13:32.22 28:03.27 1:01:56
菊地 賢人 13:35.18 28:04.25 1:00:32
小板橋 海渡 14:08.37 30:36.08  
設楽 啓太 13:40.32 27:51.54 1:01:12
西池 和人 13:37.93 28:39.04 1:02:36
10000m上位7名の平均 13:36.59 27:57.13 1:01:21
全員の平均 13:42.13 28:21.44  

3.日清製粉グループ

選手名 5000m 10000m ハーフ
佐藤 悠基 13:13.60 27:38.25  
小野 裕幸 13:39.98 27:57.85 1:03:30
若松 儀裕 13:42.26 28:44.85 1:02:17
渡邊 和也 13:23.15 27:47.79  
高瀬 無量 13:46.08 28:03.81 1:01:57
矢澤 曜 13:43.84 28:45.56  
佐々木 寛文 14:04.44 28:43.21 1:02:36
村澤 明伸 13:34.85 27:50.59  
元村 大地 13:53.19 29:04.91  
矢野 圭吾 13:51.16 28:21.89 1:02:38
廣末 卓 14:15.06    
バルソトン・レオナルド 13:16.25 27:20.74  
10000m上位7名の平均 13:32.15 27:51.56  
全員の平均 13:41.99 25:51.62  

4.Honda

選手名 5000m 10000m ハーフ
馬場 圭太 13:40.13 28:21.28 1:02:23
石川 末廣 13:42.64 28:07.04 1:02:23
藤原 正和 13:49.33 28:17.38 1:02:23
福山 良祐 13:46.55 28:31.14 1:02:49
佐野 広明 13:45.32 28:43.61 1:02:40
齋藤 勇人 13:41.80 28:55.40 1:03:06
設楽 悠太 13:34.68 27:42.71 1:01:48
服部 翔大 13:37.64 28:22.79 1:01:25
新庄 翔太 13:43.27 28:29.06 1:03:14
田口 雅也 14:06.65 28:37.37 1:03:00
松村 優樹 13:56.07 28:44.29 1:02:44
ウィリアム・マレル 13:19.83 27:22.12  
10000m上位7名の平均 13:38.22 28:06.05 1:02:21
全員の平均 13:43.66 28:21.18  

5.中国電力

選手名 5000m 10000m ハーフ
岡本 直己 13:37.71 28:05.84 1:02:16
藤森 憲秀 13:55.89 28:29.41 1:02:39
石川 卓哉 13:35.38 28:09.49 1:03:02
森本 卓司 13:52.18 28:36.05 1:02:38
米澤 類 13:57.79 28:35.30 1:02:41
清谷 匠 14:02.10 28:48.19 1:02:15
山崎 亮平 13:54.10 28:51.30 1:04:09
兼実 省伍 14:09.58 29:23.25 1:03:19
出岐 雄大 13:54.09 29:02.10 1:02:11
北 魁道 13:38.60 28:42.12 1:03:07
藤川 拓也 13:51.40 28:20.31 1:03:03
松井 智靖 14:05.08 29:18.75 1:03:34
10000m上位7名の平均 13:46.99 28:25.50 1:02:47
全員の平均 13:52.83 28:41.84  

6.DeNA

選手名 5000m 10000m ハーフ
高橋 憲昭 13:45.2 28:20.9 1:02:41
岩﨑 喬也 13:46.1 28:43.3 1:03:22
上野 裕一郎 13:21.5 28:01.8 1:04:06
室塚 健太 13:45.7 28:04.4 1:01:58
髙橋 優太 13:31.4 28:30.5  
ビダン・カロキ 13:15.3 26:52.4 0:59:21
相原 征帆 14:00.2 29:32.5  
後藤田 健介 14:04.3 28:56.6 1:03:49
須河 宏紀 14:04.9 28:56.4  
永井 秀篤 14:20.7 29:05.4  
10000m上位7名の平均 13:38.58 28:12.81  
全員の平均 13:47.53 28:30.42  

7.富士通

選手名 5000m 10000m ハーフ
村上 康則 13:44.30    
山口 祥太 13:44.21 28:20.32 1:01:42
菊池 昌寿 13:53.43   1:02:28
高嶺 秀仁 13:54.23 28:54.63  
星 創太 13:38.46 28:15.92 1:01:18
田中 佳祐 13:40.65 28:52.46  
柏原 竜二 13:46.29 28:20.99 1:03:16
佐藤 佑輔 13:57.01 28:58.70  
久我 和弥 13:51.50 28:30.80 1:02:52
油布 郁人 13:42.09 28:02.46  
中村 匠吾 13:43.14 28:05.79  
ジョハナ・マイナ 13:24.21 27:35.54  
10000m上位7名の平均 13:41.41 28:10.26 0:35:32
全員の平均 13:44.96 28:23.76  

8.NTN

選手名 5000m 10000m ハーフ
梅枝 裕吉 13:44.01 28:43.41 1:04:28
山本 芳弘 13:48.65 28:23.75 1:02:03
小川 雄一朗 13:55.91 28:42.79 1:01:53
山下 洸 13:05.39 28:50.90 1:03:20
長谷川 裕介 13:34.70 27:50.64  
三田 裕介 13:47.16 28:15.02 1:03:47
天野 正治 14:21.90 29:24.82  
三輪 晋大朗 13:57.44 28:29.50 1:04:12
小山 陽平 13:58.40 29:08.65 1:04:47
谷山 誠 14:10.68 29:44.44  
竹内 颯 14:37.71    
エドワード・ワウエル 13:13.80 27:13.94 1:02:08
10000m上位7名の平均 13:43.10 28:14.15 1:03:07
全員の平均 13:51.31 31:28.79  

9.トヨタ自動車九州

選手名 5000m 10000m ハーフ
今井 正人 13:47.15 28:18.15 1:02:37
渡邉 竜二 13:58.69 28:47.37 1:02:58
井手上 隼人 14:08.56 29:07.33 1:03:24
押川 裕貴 14:00.93 28:39.27 1:02:30
廣末 香 13:59.59 29:26.37 1:03:24
渡邉 大輔 14:21.07 29:33.76 1:03:37
片平 義貴 14:21.76 31:33.57 1:07:41
カレミ・ズク 13:24.50 27:28.27  
大津 顕杜 13:57.32 28:39.54 1:02:43
坂本 大志 14:10.42 30:19.48  
今井 篤弥 14:24.62    
江田 悠真 14:36.41    
10000m上位7名の平均 13:53.82 28:38.04 1:03:02
全員の平均 14:05.92 29:11.31  

10.旭化成

選手名 5000m 10000m ハーフ
佐々木 悟 13:50.89 28:32.30 1:02:55
足立 知弥 13:47.08 28:28.23 1:03:23
鎧坂 哲哉 13:12.63 27:29.74  
丸山 文裕 13:56.63 28:27.63 1:01:15
本田 匠 13:54.60 28:45.98 1:02:37
市田 孝 13:36.09 28:17.09 1:02:03
市田 宏 13:55.24 28:34.66 1:02:25
吉村 大輝 13:59.06 28:42.67 1:04:22
大六野 秀畝 13:28.61 27:46.55 1:02:19
村山 謙太 13:34.53 27:39.95 1:00:50
村山 紘太 13:19.62 27:29.69  
茂木 圭次郎 13:44.64 28:26.61  
10000m上位7名の平均 13:33.25 27:56.75 1:02:10
全員の平均 13:41.64 28:13.43  

11.小森コーポレーション

選手名 5000m 10000m ハーフ
秋葉 啓太 13:45.30 28:19.94 1:02:35
濱崎 達規 13:58.80 28:29.16 1:01:45
佐藤 寛才 14:04.03 28:55.43 1:04:03
橋本 隆光 13:55.25 28:33.21 1:03:13
的場 亮太 13:47.07 28:34.45 1:03:15
蛯名 聡勝 14:05.45 28:42.90 1:02:23
郡司 貴大 13:57.73 29:07.37 1:03:25
宮坂 俊輔 14:11.86 29:02.59 1:04:05
阿部 竜巳 14:09.18 28:54.94 1:02:56
西澤 佳洋 13:51.39 28:51.65 1:02:33
楠 康成 13:53.05 29:01.73  
ロナルド・ケモイ 13:16.14    
10000m上位7名の平均 13:56.06 28:38.04 1:02:40
全員の平均 13:54.60 28:46.67  

12.九電工

選手名 5000m 10000m ハーフ
酒井 将規 14:04.33    
岩永 暁如 13:58.87 28:41.36  
前田 和浩 13:25.24 27:55.17  
高井 和治 13:39.76 28:24.61  
吉川 修司 13:53.57 28:52.74 1:01:58
岩見 和明 13:58.78 29:00.67  
濱口 隆幸 13:54.15 28:26.77  
ポール・タヌイ 13:00.53 26:49.41  
西 恭平 13:58.29 28:59.13  
西郷 貴之 14:17.41 29:23.54  
東 遊馬 14:28.38    
松本 優生 14:33.67    
10000m上位7名の平均 13:41.49 28:18.46  
全員の平均 13:56.08 28:30.38  

13.大塚製薬

選手名 5000m 10000m ハーフ
松本 葵 13:56.18 29:05.91  
松岡 佑起 13:35.37 27:59.78 1:03:37
辻 茂樹 14:08.74 28:51.69 1:03:20
三岡 大樹 13:57.67 28:18.13 1:04:16
西山 容平 13:48.98 28:55.19 1:02:38
岡田 竜治 14:04.29 28:42.26 1:02:48
野田 一貴 13:59.35 28:59.66  
堀 正樹 14:25.08 29:11.65 1:03:49
山川 雄大 14:10.71 28:50.18 1:02:36
奥谷 裕一 14:29.97 29:32.05 1:04:14
和家 睦昌 14:50.02    
井川 重史 13:47.49 28:14.75 1:03:03
10000m上位7名の平均 13:56.18 28:33.14 1:03:11
全員の平均 14:06.15 28:47.39  

14.JR東日本

選手名 5000m 10000m ハーフ
高田 千春 13:58.08 28:34.29 1:02:22
長谷川 清勝 13:58.54 28:45.23 1:02:26
原田 誠 13:54.85 28:46.33 1:02:57
高谷 将弘 13:41.32 28:56.91 1:03:51
五ヶ谷 宏司 14:18.64 28:58.84 1:02:52
堂本 尚寛 13:32.72 28:16.92 1:04:21
大橋 秀星 13:58.36 29:04.83 1:02:27
横山 拓也 14:12.27 29:21.26 1:03:31
鈴木 悠介 14:10.38 29:01.80 1:03:55
加藤 光 13:49.64 29:13.97 1:03:40
斉藤 翔太 14:09.48 29:03.14 1:03:58
黒川 翔矢 14:04.79 28:54.35 1:03:48
10000m上位7名の平均 13:55.56 28:44.70 1:03:14
全員の平均 13:59.09 28:54.82  

15.SUBARU

選手名 5000m 10000m ハーフ
塩川 雄也 13:47.75 28:48.01 1:02:48
滑 和也 13:44.14 28:36.38 1:03:10
阿久津 圭司 13:46.42 28:25.14 1:05:23
山崎 敦史 13:51.05 28:25.07 1:03:34
吉田 憲正 14:11.73 28:46.56 1:03:31
牧 良輔 13:52.75 28:52.84 1:03:31
小林 光二 14:04.56 29:12.69 1:03:02
渡邊 公志 14:04.75 28:56.99 1:03:39
小山 司 14:09.81 28:45.24 1:03:28
早川 昇平 14:07.46 29:12.82 1:04:21
関口 頌悟 14:13.76 28:49.23 1:02:57
ジョセフ・チャチャ 13:26.25    
10000m上位7名の平均 13:57.81 28:39.38 1:03:33
全員の平均 13:56.70 28:48.27  

16.ヤクルト

選手名 5000m 10000m ハーフ
加藤 德一 13:52.51 28:56.32 1:03:18
清水 健司 13:59.28 29:07.00 1:04:10
川口 将宏 14:04.75 29:14.85 1:03:40
池田 宗司 13:52.08 28:37.26 1:02:10
清水 和朗 14:24.76 29:17.32 1:04:11
高宮 祐樹 13:55.33 29:06.71 1:02:31
西村 知修 13:55.00 29:16.60 1:03:26
山﨑 翔太 14:02.29 29:06.60 1:04:33
福士 優太朗 14:00.65 29:10.64 1:03:51
髙久 龍 14:02.96 28:42.78 1:03:20
八木沢 元樹 13:28.79    
ベナード・キマニ 13:14.64 27:36.60  
10000m上位7名の平均 13:51.30 28:44.75 1:03:25
全員の平均 13:54.42 28:55.70  

17.マツダ

選手名 5000m 10000m ハーフ
松岡 紘司 14:00.30 28:47.90 1:02:55
圓井 彰彦 13:39.71 28:16.99 1:01:58
住本 雅仁 13:57.34 28:51.14 1:03:13
富永 光 14:10.13 28:56.51 1:03:34
山本 憲二 13:55.42 28:26.35 1:01:47
大須田 優二 13:58.20 28:26.91 1:01:40
田中 瑞穂 14:07.43 28:45.32 1:03:26
延藤 潤 14:00.75 29:24.86 1:03:12
吉良 充人 14:24.89 29:39.89 1:03:45
佐野 拓馬 14:08.53 29:58.18 1:02:58
名倉 啓太 14:09.27 29:20.64 1:04:09
テレッサ・ニャコラ 13:33.58 27:22.12  
10000m上位7名の平均 13:53.14 28:25.25 1:02:39
全員の平均 14:00.46 28:51.40  

18.安川電機

選手名 5000m 10000m ハーフ
中本 健太郎 14:04.31 28:54.59 1:02:29
北島 寿典 13:54.14 28:08.53 1:02:50
黒木 文太 13:59.21 28:33.34 1:02:35
久保田 大貴 14:00.43 28:42.45 1:03:38
平山 竜成 14:10.53 29:22.71 1:03:49
野本 大喜 14:05.52 29:28.56 1:03:24
松山 雄太朗 14:22.00 29:32.66 1:04:10
平田 武司 14:43.74    
佐護 啓輔 14:10.37 28:55.71 1:02:54
林 慎吾 14:11.97 29:28.06 1:04:33
古賀 淳紫 14:12.92 29:45.00  
マミヨ・ヌグセ 13:28.50 27:40.78 1:01:07
10000m上位7名の平均 13:58.21 28:36.87 1:02:46
全員の平均 14:06.97 26:32.70  

19.日立物流

選手名 5000m 10000m ハーフ
山口 航 13:57.09 29:10.66 1:03:47
筱嵜 昌道 13:58.79 28:54.92 1:01:58
千田 洋輔 14:08.81 29:20.00 1:04:25
市川 孝徳 13:41.84 28:31.53  
日下 佳祐 13:58.33 29:01.05 1:03:44
澤野 健史 14:10.22 28:34.39 1:04:16
山岸 宏貴 13:56.97 28:40.50 1:02:51
ジョナサン・ディク 13:11.99 27:37.72  
田口 大貴 13:48.50 28:51.82 1:02:30
竹内 竜真 13:58.88 28:51.16  
倉田 翔平 13:58.00 28:35.00  
浅岡 満憲 13:42.41 28:26.56  
10000m上位7名の平均 13:48.62 28:28.12 1:03:22
全員の平均 13:52.65 28:42.94  

20.SGHグループ

選手名 5000m 10000m ハーフ
山本 亮 13:54.96 28:13.23 1:01:54
石田 将教 14:18.80 29:18.39 1:03:26
飯沼 健太 13:58.68 29:00.70 1:02:09
松田 佑太 13:40.68 28:32.13 1:05:14
樋口 正明 14:05.51 29:26.54  
西澤 俊晃 14:14.18 28:51.05 1:04:45
橋爪 孝安 13:57.19 28:54.28 1:05:28
森井 勇磨 14:29.23 29:07.93 1:03:57
菊池 貴文 14:05.76 28:54.17 1:03:14
熊崎 健人 13:52.44 28:40.20 1:03:31
沖守 怜 13:57.06 29:07.24 1:03:51
柿原 聖哉 14:17.52 28:33.50  
10000m上位7名の平均 14:01.43 28:53.76 1:31:04
全員の平均 14:04.33 28:53.28  

21.プレス工業

選手名 5000m 10000m ハーフ
下里 和義 13:45.30 28:23.41 1:02:00
今村 俊 14:04.88 28:56.29 1:04:12
皆倉 一馬 13:58.62 29:08.43 1:03:30
坂本 智史 14:28.77 29:25.85 1:04:11
福島 弘将 14:05.82 28:54.29 1:05:28
山田 翔太 14:21.05 29:19.13  
川村 駿吾 14:11.11 29:26.46 1:04:35
三宅 雅大 13:56.15 29:17.38  
大西 亮 13:55.64 29:06.57 1:05:18
池田 紀保 14:04.52 29:21.78 1:03:51
大谷 卓也 13:56.30 28:52.26 1:03:27
植松 蓮 14:21.98    
10000m上位7名の平均 13:57.53 28:56.95 1:03:58
全員の平均 14:05.85 29:06.53  

22.愛三工業

選手名 5000m 10000m ハーフ
笹沼 悠司      
阿宗 高広      
尾関 誠      
小松 紀裕      
鈴木 卓也      
山口 浩勢      
松本 伸之      
石川 裕之      
淀川 弦太      
森 敏貴      
ロジャース・ケモイ      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

23.愛知製鋼

選手名 5000m 10000m ハーフ
松宮 隆行      
大野 龍二      
大塚 良軌      
池田 麻保呂      
安田 昌倫      
中村 悠二      
内藤 寛人      
吉村 直人      
松村 和樹      
小原 祐生      
小辻 貴史      
マチャリア・ディラング      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

24.黒崎播磨

選手名 5000m 10000m ハーフ
真壁 剛 13:40.04 27:40.04 1:02:58
金子 幸司 14:09.32 29:11.70 1:03:27
坪内 淳一 14:08.56 29:09.32 1:04:23
中原 薫 14:16.24 29:23.61 1:04:24
園田 隼 14:07.83 28:54.53 1:03:01
久井原 歩 13:56.83 28:55.53 1:03:17
メラク・アベラ 13:29.64 27:42.35  
吉元 真司 13:55.71 28:35.02  
平田 啓介 14:14.13 29:37.31  
木村 直樹 14:08.90 29:46.30  
松田 司 14:30.03 31:35.99  
甲斐 克典 14:33.70    
10000m上位7名の平均 13:55.42 28:35.50  
全員の平均 14:05.91 29:08.34  

25.住友電工

選手名 5000m 10000m ハーフ
藤山 哲隆 13:51.6 28:37.2  
竹澤 健介 13:19.0 27:45.6  
藤村 行央 14:00.6 29:02.0  
伊藤 和麻 13:55.0 28:56.5  
木村 哲也 13:51.6 28:37.2 1:03:22
久門 大輔 14:05.0 29:15.0  
那須 大地 14:04.3 29:19.8 1:04:58
熊谷 拓馬 14:10.8 28:57.5  
谷本 旭洋 14:27.9 29:14.2  
10000m上位7名の平均 13:56.64 28:44.33  
全員の平均 13:58.42 25:51.67  

26.トヨタ紡織

選手名 5000m 10000m ハーフ
白栁 智也      
糟谷 悟      
椎谷 智広      
塩田 好彬      
田口 裕弥      
大池 達也      
大谷 遼太郎      
野脇 勇志      
早川 智浩      
山田 速人      
飛田 航兵      
ダニエル・キプケモイ      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

27.NTT西日本

選手名 5000m 10000m ハーフ
池田 泰仁      
加田 将士      
竹中 友人      
阿部 豊幸      
関戸 雅輝      
中川 剛      
益田 賢太朗      
監物 稔浩      
渡辺 力将      
小澤 一真      
木村 勇貴      
竹ノ内 佳樹      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

28.八千代工業

選手名 5000m 10000m ハーフ
村山 徳宏      
小野 浩典      
平井 章宏      
北澤 健太      
福田 穣      
甲斐 翔太      
千葉 一慶      
柳原 貴大      
猪浦 舜      
アビヨット・アビネット      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

29.中央発條

選手名 5000m 10000m ハーフ
坂井 俊介      
長坂 公靖      
石井 格人      
小島 大明      
相場 祐人      
鈴木 柊成      
櫻井 亮太      
五十嵐 友也      
ヤシン・ハッサン      
前田 貴史      
山田 実      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

30.中電工

選手名 5000m 10000m ハーフ
橋本 直也      
栗原 圭太      
佐々木 徹也      
小山 大介      
中村 亮太      
香川 竜一      
西尾 尚貴      
相葉 直紀      
牧野 俊紀      
大﨑 翔也      
松尾 修治      
鮫島 紋二郎      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

31.YKK

選手名 5000m 10000m ハーフ
村刺 厚介      
末上 哲平      
山田 直弘      
樋本 芳弘      
谷口 亮      
アレックス・ムワンギ      
太田 清史      
吉田 貴大      
永井 良祐      
及川 佑太      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

32.MHPS長崎

選手名 5000m 10000m ハーフ
松村 康平 13:48.14 28:27.04 1:03:05
宮原 卓 13:57.85 29:08.93 1:03:37
岩田 勇治 13:55.90 28:49.10 1:02:33
佐藤 歩 13:55.90 28:49.10 1:02:33
松枝 翔 13:58.17 28:45.68 1:02:41
木滑 良 13:40.62 28:18.52 1:02:22
定方 俊樹 14:02.88 28:55.16 1:03:18
目良 隼人 14:04.20 29:41.44 1:04:40
浦野 輝 14:31.84 30:34.82 1:08:02
的野 遼大 14:08.26 29:17.14  
井上 大仁 13:42.72 28:12.96 1:01:39
ジュリアス・タンキ 13:47.00 29:15.85  
10000m上位7名の平均 13:52.05 28:36.79 1:02:36
全員の平均 13:57.79 29:01.31  

33.JFEスチール

選手名 5000m 10000m ハーフ
森脇 佑紀      
大谷 健太      
大谷 康太      
久保岡 諭司      
土久岡 陽祐      
室田 祐司      
岡本 雄大      
小原 延之      
チャールズ・ディランゴ      
松村 元輝      
山田 侑紀      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

34.大阪ガス

選手名 5000m 10000m ハーフ
髙橋 剛史      
渡邉 浩二      
野村 俊輔      
川南 友佑      
宮永 大亮      
細川 勇介      
岡﨑 達郎      
今﨑 俊樹      
大江 啓貴      
廣瀨 大貴      
辻横 浩輝      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

35.トーエネック

選手名 5000m 10000m ハーフ
井上 裕彬      
中川 智春      
阿部 哲史      
山口 真弘      
大沼 恭教      
石井 健太      
河合 代二      
植木 章文      
西川 凌矢      
田籠 優生      
須崎 大輝      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

36.重川材木店

選手名 5000m 10000m ハーフ
上條 記男      
高橋 秀昭      
岩倉 駿      
三浦 拓也      
荒井 智博      
池田 圭      
沼田 大貴      
鈴木 利弥      
木部 誠人      
樋口 敦紀      
ディション・カルクワ      
渡辺 絢也      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

37.カネボウ

選手名 5000m 10000m ハーフ
清水 大輔      
森田 知行      
松藤 大輔      
門田 浩樹      
大西 一輝      
川上 遼平      
棟方 雄己      
青木 優      
代田 修平      
文元 慧      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

38.サンベルクス

選手名 5000m 10000m ハーフ
北村 聡      
山下 侑哉      
ダンカン・モゼ      
木寺 良太      
湯川 智史      
大蔵 孝典      
大西 淳貴      
水戸 周平      
田中 佐京      
児玉 瑞樹      
田中 健介      
松ヶ野 毅      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

39.警視庁

選手名 5000m 10000m ハーフ
筒井 雅那      
小原 哲典      
柱 欽也      
坂口 竜成      
安島 慎吾      
槻澤 翔      
佐藤 辰準      
氏原 健介      
佐藤 達也      
松田 憲彦      
渡部 良太      
小根山 泰正      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

40.御殿場滝ケ原自衛隊

選手名 5000m 10000m ハーフ
山下 伸一      
宮原 徹      
平田 繁聡      
日向 嘉紀      
中村 覚      
高田 裕規      
塩谷 潤一      
八嶋 宏晃      
百合草 将太      
新牛込 崇史      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

41.大阪府警

選手名 5000m 10000m ハーフ
大坪 隆誠      
佐嘉田 和外      
上間 翔太      
長井 健輔      
鍋谷 紀之      
清水 弥寿允      
黒田 孝之      
今崎 文仁      
米田 大輝      
篠原 昂平      
山本 哲広      
岡田 将輝      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

42.武田薬品

選手名 5000m 10000m ハーフ
橋本 雅史      
濱本 栄太      
寺田 裕成      
横尾 太祐      
松藤 仁      
鶴田 康作      
中崎 洸      
鶴田 健造      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

43.西鉄

選手名 5000m 10000m ハーフ
石田 和也      
尾田 寛幸      
赤木 翼      
久佐賀 悠      
後藤 敬      
鴛海 辰矢      
田中 飛鳥      
篠原 義裕      
田口 哲      
野中 久徳      
湯地 俊介      
10000m上位7名の平均      
全員の平均      

 


スポンサードリンク



 - ニューイヤー駅伝, 実業団駅伝