マラソン大会や日程などの情報サイト

マラソン大会のエントリーや参加資格、コース地図などの情報満載!日本全国や世界でも大人気になっています。

*

ニューイヤー駅伝2016の結果!チーム別と推移グラフ

      2017/12/13

ニューイヤー駅伝2016の結果をチーム別にしてみました。

1位 トヨタ自動車

  選手名 タイム 区間
順位
総合 総合
順位
1区 早川 翼 0:35:33 14 0:35:33 14
2区 ジョセフ・カマシ 0:22:53 5 0:58:26 9
3区 大石港与 0:38:25 3 1:36:51 4
4区 窪田 忍 1:03:09 2 2:40:00 2
5区 宮脇千博 0:47:29 3 3:27:29 1
6区 田中秀幸 0:37:54 1 4:05:23 1
7区 山本修平 0:46:52 2 4:52:15 1

2016toyotazidousya

2位 コニカミノルタ

  選手名 タイム 区間
順位
総合 総合
順位
1区 西池和人 0:35:28 3 0:35:28 3
2区 ポール・クイラ 0:22:59 12 0:58:27 10
3区 菊池賢人 0:38:20 2 1:36:47 3
4区 宇賀地強 1:03:46 7 2:40:33 5
5区 山本浩之 0:46:58 1 3:27:31 2
6区 設楽啓太 0:38:25 10 4:05:56 2
7区 野口拓也 0:46:40 1 4:52:36 2

2016konoka

3位 トヨタ自動車九州

  選手名 タイム 区間
順位
総合 総合
順位
1区 大津顕杜 0:35:30 10 0:35:30 10
2区 カレミ・ズク 0:22:38 5 0:58:08 6
3区 渡邉竜二 0:39:28 3 1:37:36 9
4区 押川裕貴 1:03:31 5 2:41:07 7
5区 今井正人 0:47:09 2 3:28:16 4
6区 坂本大志 0:38:12 7 4:06:28 5
7区 廣末 香 0:47:04 3 4:53:32 3

2016toyotazidousyakyusyu

4位 Honda

  選手名 タイム 区間
順位
総合 総合
順位
1区 新庄翔太 0:35:30 9 0:35:30 9
2区 ウィリアム・マレル 0:22:32 2 0:58:02 2
3区 松村優樹 0:38:56 10 1:36:58 5
4区 設楽悠太 1:02:45 1 2:39:43 1
5区 服部翔太 0:48:20 7 3:28:03 3
6区 石川末廣 0:37:59 3 4:06:02 3
7区 佐野広明 0:47:38 6 4:53:40 4

2016honda

5位 DeNA

  選手名 タイム 区間
順位
総合 総合
順位
1区 高橋優太 0:35:30 7 0:35:30 7
2区 ビダン・カロキ 0:22:41 7 0:58:11 7
3区 上野裕一郎 0:37:58 1 1:36:09 1
4区 室塚健太 1:04:18 11 2:40:27 4
5区 高橋憲昭 0:47:50 4 3:28:17 5
6区 須河宏紀 0:38:07 6 4:06:24 4
7区 永井秀篤 0:47:46 8 4:54:10 5

2016dena

6位 日清食品グループ

  選手名 タイム 区間
順位
総合 総合
順位
1区 若松儀裕 0:35:24 1 0:35:24 1
2区 バルソトン・レオナルド 0:22:33 3 0:57:57 1
3区 佐藤悠基 0:38:39 4 1:36:36 2
4区 村澤明伸 1:03:25 4 2:40:01 3
5区 矢野圭吾 0:49:07 19 3:29:08 6
6区 高瀬無量 0:38:46 18 4:07:54 6
7区 小野裕幸 0:48:18 18 4:56:12 6

2016nissinsyokuhin

7位 旭化成

  選手名 タイム 区間
順位
総合 総合
順位
1区 鎧坂哲哉 0:35:34 16 0:35:34 16
2区 村山紘太 0:23:36 24 0:59:10 21
3区 大六野秀畝 0:38:45 6 1:37:55 14
4区 村山謙太 1:04:11 10 2:42:06 10
5区 茂木圭次郎 0:47:55 5 3:30:01 8
6区 丸山文裕 0:38:30 12 4:08:31 7
7区 佐々木悟 0:47:43 7 4:56:14 7

2016asahikasei

8位 安川電機

  選手名 タイム 区間
順位
総合 総合
順位
1区 久保田大貴 0:35:32 12 0:35:32 12
2区 マミヨ・ヌグセ 0:22:35 4 0:58:07 4
3区 佐護啓輔 0:39:23 14 1:37:30 8
4区 北島寿典 1:03:38 6 2:41:08 8
5区 中本健太郎 0:48:58 15 3:30:06 9
6区 古賀淳紫 0:38:50 20 4:08:56 8
7区 黒木文太 0:47:37 5 4:56:33 8

2016yasukawadenki

9位 日立物流

  選手名 タイム 区間
順位
総合 総合
順位
1区 市川孝徳 0:35:47 29 0:35:47 29
2区 ジョナサン・ディク 0:22:50 9 0:58:37 12
3区 浅岡満憲 0:38:48 7 1:37:25 7
4区 山岸宏貴 1:03:59 8 2:41:24 9
5区 倉田翔平 0:50:04 30 3:31:28 10
6区 田口大貴 0:38:48 19 4:10:16 11
7区 日下佳祐 0:47:51 12 4:58:07 9

2016hitatibuturyu

10位 九電工

  選手名 タイム 区間
順位
総合 総合
順位
1区 吉川修司 0:35:36 20 0:35:36 20
2区 ポール・タヌイ 0:22:28 1 0:58:04 3
3区 高井和治 0:39:02 12 1:37:06 6
4区 岩永暁如 1:05:32 23 2:42:38 12
5区 岩見和明 0:49:34 25 3:32:12 13
6区 酒井将規 0:38:20 8 4:10:32 14
7区 濱口隆幸 0:47:36 4 4:58:08 10

2016kyudenkou

 - ニューイヤー駅伝