マラソン大会や日程などの情報サイト

マラソン大会のエントリーや参加資格、コース地図などの情報満載!日本全国や世界でも大人気になっています。

*

ニューイヤー駅伝2018年のエントリーや結果、速報

      2018/01/04

ニューイヤー駅伝208年がいよいよ始まります。 昨年は旭化成が18年ぶりに優勝しました。
ベストタイムだけを見れば旭化成が強いですが、それよりもいかに調子を合わせてくるかにかかっています。

旭化成は村山兄弟が調子よくなさそうです。鎧坂哲哉もしばらく調子が良くなかったようですが少しずつ調子がもどってきているような感じです。
 それに旭化成は初の外国人選手を投入してきます。

2017年は日本人選手で10000mを27分台を出している選手は、設楽悠太、大石 港与、鎧坂哲哉、市田孝の4人だけです。

ニューイヤー駅伝2018年はどこの実業団が調子を合わせてくるでしょうか、今からワクワクしますね。


スポンサードリンク



目次

ニューイヤー駅伝2018年のコース

※ニューイヤー駅伝2018年のコースは4区、6区がコース変更で距離も変わっています。
第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所
第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町
第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区 22.4㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所
第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所
第6区 12.1㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

エントリーリスト

※5000m、10000、のタイムは2017年のベストタイムです。

チーム名選手5000m10000m
1旭化成佐々木 悟14:01.1229:19.00
1旭化成深津 卓也14:00.6828:39.05
1旭化成鎧坂 哲哉13:32.1627:57.63
1旭化成市田 孝13:33.9927:59.76
1旭化成市田 宏13:48.4828:43.57
1旭化成吉村 大輝14:07.6829:08.67
1旭化成大六野 秀畝13:32.5628:28.72
1旭化成村山 謙太13:54.9528:16.87
1旭化成村山 紘太13:58.27
1旭化成茂木 圭次郎13:35.2928:50.79
1旭化成齋藤 椋14:23.2329:44.59
1旭化成K・アブラハム・キャプシス13:23.1128:28.57
2トヨタ自動車大石 港与13:47.0727:50.72
2トヨタ自動車藤本 拓13:40.3929:10.38
2トヨタ自動車藤井 啓介14:08.4228:36.66
2トヨタ自動車早川 翼14:00.0428:16.61
2トヨタ自動車田中 秀幸28:46.49
2トヨタ自動車松本 稜14:46.9428:53.05
2トヨタ自動車山本 修平14:08.2528:34.06
2トヨタ自動車松本 賢太14:14.1029:48.84
2トヨタ自動車宮脇 千博28:28.11
2トヨタ自動車窪田 忍14:16.2128:30.58
2トヨタ自動車西山 雄介13:56.2228:29.23
2トヨタ自動車ニコラス・コシンベイ13:30.2327:48.51
3トヨタ自動車九州今井 正人14:03.64
3トヨタ自動車九州押川 裕貴14:08.10
3トヨタ自動車九州大津 顕杜14:10.0729:01.09
3トヨタ自動車九州奥野 翔弥14:03.8129:18.20
3トヨタ自動車九州渡邉 大輔14:42.61
3トヨタ自動車九州カレミ・ズク13:42.8628:00.21
3トヨタ自動車九州坂本 大志14:09.41
3トヨタ自動車九州江田 悠真14:16.6129:59.44
3トヨタ自動車九州今井 篤弥14:03.1529:23.75
3トヨタ自動車九州中平 大二朗
3トヨタ自動車九州改木 悠真14:35.31
4MHPS松村 康平13:56.5028:47.80
4MHPS岩田 勇治14:09.6429:17.16
4MHPS佐藤 歩14:20.6229:17.18
4MHPS松枝 翔15:05.94
4MHPS木滑 良13:51.5228:44.45
4MHPS定方 俊樹13:56.2529:07.32
4MHPS目良 隼人13:49.1529:20.25
4MHPS的野 遼大13:55.1929:04.41
4MHPS井上 大仁13:52.8528:08.04
4MHPS浦野 輝14:55.5730:48.05
4MHPSエノック・オムワンバ13:54.4428:03.90
5コニカミノルタ宇賀地 強14:13.9528:56.68
5コニカミノルタ山本 浩之13:57.1428:29.74
5コニカミノルタ野口 拓也13:54.7228:46.95
5コニカミノルタ谷川 智浩
5コニカミノルタ菊地 賢人14:14.7129:19.87
5コニカミノルタ西池 和人14:58.2029:09.35
5コニカミノルタ神野 大地28:56.34
5コニカミノルタ長谷川 令14:07.4631:16.15
5コニカミノルタ蜂須賀 源13:59.2628:31.64
5コニカミノルタサムエル・ムワンギ13:28.6027:53.85
6富士通山口 祥太14:10.2329:14.57
6富士通星 創太13:55.02
6富士通田中 佳祐13:46.1429:15.13
6富士通久我 和弥14:00.3129:31.27
6富士通佐藤 佑輔14:06.81
6富士通田井 慎一郎14:07.9329:26.10
6富士通油布 郁人14:13.6829:14.91
6富士通中村 匠吾13:50.9128:16.01
6富士通ジョン・マイナ13:28.7827:39.41
6富士通横手 健13:31.3528:04.51
6富士通松枝 博輝13:28.61
6富士通潰滝 大記
7DeNA高橋 憲昭
7DeNA上野 裕一郎13:36.5228:07.23
7DeNA室塚 健太14:10.0028:26.74
7DeNA髙橋 優太13:53.3128:43.34
7DeNAビダン・カロキ26:52.12
7DeNA後藤田 健介29:10.14
7DeNA永井 秀篤13:58.4028:58.91
7DeNA髙木 登志夫14:05.3429:38.30
7DeNA木津 晶夫14:14.5428:59.61
7DeNA北村 一摩14:19.6930:46.00
8日清食品グループ高瀬 無量14:12.0329:40.85
8日清食品グループ小野 裕幸
8日清食品グループ佐藤 悠基13:43.4428:09.01
8日清食品グループ若松 儀裕14:00.77
8日清食品グループ佐々木 寛文14:18.1929:32.80
8日清食品グループ村澤 明伸
8日清食品グループ元村 大地
8日清食品グループ矢野 圭吾
8日清食品グループ我那覇 和真14:15.4529:15.68
8日清食品グループ戸田 雅稀14:06.43
8日清食品グループ武藤 健太14:08.9430:02.20
8日清食品グループバルソトン・レオナルド13:17.3827:47.41
9中国電力岡本 直己13:58.1928:58.31
9中国電力藤森 憲秀14:22.6130:25.31
9中国電力森本 卓司14:19.2429:25.01
9中国電力米澤 類14:03.3329:06.52
9中国電力清谷 匠14:09.9029:06.36
9中国電力山崎 亮平14:04.43
9中国電力兼実 省伍29:36.0030:10.71
9中国電力北 魁道14:02.1328:50.72
9中国電力藤川 拓也13:54.9428:24.05
9中国電力松井 智靖29:57.58
9中国電力ポール・カマイシ
9中国電力佐藤 孝哉14:32.0730:56.35
10日立物流市川 孝徳13:47.6828:33.20
10日立物流日下 佳祐13:56.4429:18.54
10日立物流ジョナサン・ディク13:16.2227:22.73
10日立物流田口 大貴13:50.9129:12.44
10日立物流設楽 啓太
10日立物流竹内 竜真
10日立物流浅岡 満憲13:48.4928:07.26
10日立物流栁 利幸13:42.2028:37.21
10日立物流牟田 祐樹13:45.0028:17.11
10日立物流田代 一馬14:14.3029:38.25
10日立物流伊原 直斗
10日立物流小笠原 柊
11Honda服部 翔大13:56.18
11Honda石川 末廣14:14.54
11Honda佐野 広明14:14.98
11Honda上野 渉13:54.6728:47.89
11Honda設楽 悠太13:34.8027:41.97
11Honda新庄 翔太13:57.2429:14.33
11Honda田口 雅也14:33.05
11Honda松村 優樹13:51.4028:42.52
11Honda木村 慎13:50.9429:12.84
11Honda山中 秀仁13:57.04
11Honda足羽 純実14:02.0428:36.76
11Hondaウィリアム・マレル13:20.0227:22.79
12安川電機久保田 大貴
12安川電機中本 健太郎
12安川電機黒木 文太
12安川電機古賀 淳紫
12安川電機高橋 尚弥
12安川電機髙橋 達也
12安川電機佐護 啓輔
12安川電機吉武 佑真
12安川電機井上 拳太朗
12安川電機渡邊 一磨
12安川電機五郎丸 真翔
12安川電機アッバイナ・デグ
13愛知製鋼松宮 隆行14:07.75
13愛知製鋼中村 悠二14:16.3729:16.01
13愛知製鋼松村 和樹14:04.6629:04.57
13愛知製鋼大塚 良軌14:25.4130:20.47
13愛知製鋼安田 昌倫14:20.4829:20.71
13愛知製鋼吉村 直人14:17.4129:33.73
13愛知製鋼寺内 將人13:52.1628:43.17
13愛知製鋼秋山 清仁14:19.2329:07.83
13愛知製鋼高橋 流星14:15.7029:02.24
13愛知製鋼佐藤 淳14:36.5129:08.54
13愛知製鋼マチャリア・ディラング13:19.4227:46.14
14黒崎播磨金子 幸司14:33.8530:05.00
14黒崎播磨坪内 淳一14:20.8829:31.99
14黒崎播磨園田 隼14:10.1029:08.55
14黒崎播磨久井原 歩13:59.3928:56.35
14黒崎播磨吉元 真司14:01.6628:54.94
14黒崎播磨小西 祐也14:13.44
14黒崎播磨木村 直樹14:36.84
14黒崎播磨川元 涼央14:20.2029:23.69
14黒崎播磨徳田 昌哉14:45.25
14黒崎播磨田村 友佑14:15.4929:37.97
14黒崎播磨ジョエル・ムァゥラ13:27.5227:52.66
15マツダ圓井 彰彦
15マツダ松岡 紘司
15マツダ富永 光
15マツダ山本 憲二
15マツダ田中 瑞穂
15マツダ延藤 潤
15マツダ佐野 拓馬
15マツダ名倉 啓太
15マツダテレッサ・ニャコラ
15マツダ周防 俊也
15マツダ寺西 雅俊
15マツダ橋本 澪
16愛三工業山口 浩勢13:53.8928:39.26
16愛三工業鈴木 卓也14:18.1529:09.96
16愛三工業松本 伸之14:36.2429:35.76
16愛三工業石川 裕之13:54.2828:49.92
16愛三工業淀川 弦太14:35.50
16愛三工業堀合 修平14:08.5329:35.55
16愛三工業藤井 寛之14:07.8629:40.37
16愛三工業中西 玄気14:04.3329:41.96
16愛三工業鈴木 洋平14:00.1528:55.95
16愛三工業ロジャースチュモ・ケモイ13:32.0127:38.61
17カネボウ門田 浩樹14:19.6729:25.45
17カネボウ松藤 大輔14:18.4529:29.61
17カネボウ大西 一輝14:03.7828:27.53
17カネボウ川上 遼平14:27.87
17カネボウ棟方 雄己13:58.2229:09.55
17カネボウ青木 優13:57.0629:06.23
17カネボウ代田 修平13:48.9929:39.24
17カネボウ文元 慧13:47.4629:08.87
17カネボウ田中 孝貴14:22.8729:08.32
17カネボウダニエル・ムイバキトニー13:33.9527:51.08
17カネボウ平 和真13:41.1028:30.23
17カネボウ石川 颯真14:17.8629:55.67
18トヨタ紡織椎谷 智広14:24.02
18トヨタ紡織塩田 好彬14:21.7329:14.26
18トヨタ紡織田口 裕弥14:29.29
18トヨタ紡織大池 達也13:53.2228:24.58
18トヨタ紡織山田 速人14:41.1729:53.02
18トヨタ紡織西山 凌平14:06.2828:51.71
18トヨタ紡織濵野 秀14:15.9329:20.63
18トヨタ紡織加藤 勇也14:25.67
18トヨタ紡織聞谷 賢人14:08.32
18トヨタ紡織熊代 拓也14:31.29
18トヨタ紡織エバンス・ケイタニー13:21.72
19ヤクルト加藤 德一30:21.73
19ヤクルト川口 将宏
19ヤクルト池田 宗司30:03.33
19ヤクルト高宮 祐樹
19ヤクルト西村 知修
19ヤクルト髙久 龍14:13.8930:37.55
19ヤクルト八木沢 元樹
19ヤクルト小椋 裕介
19ヤクルト勝亦 祐太
19ヤクルト武田 凜太郎
19ヤクルト浅石 祐史
19ヤクルトデビット・ジュグナ13:31.66
20NTT西日本関戸 雅輝14:04.0629:25.35
20NTT西日本中川 剛14:35.2629:30.24
20NTT西日本益田 賢太朗14:23.9128:52.96
20NTT西日本監物 稔浩14:01.7429:28.84
20NTT西日本渡辺 力将14:32.5929:11.47
20NTT西日本竹ノ内 佳樹14:11.5229:08.36
20NTT西日本中西 健14:12.49
20NTT西日本馬場 翔大14:16.4229:24.81
20NTT西日本山村 隼14:21.4429:35.57
20NTT西日本小松 巧弥13:58.9029:32.33
20NTT西日本森田 清貴14:23.7830:10.10
21大塚製薬松本 葵14:23.7629:19.35
21大塚製薬松岡 佑起
21大塚製薬辻 茂樹14:20.7230:00.18
21大塚製薬三岡 大樹14:13.12
21大塚製薬岡田 竜治14:17.5230:04.93
21大塚製薬野田 一貴13:58.8629:12.28
21大塚製薬山川 雄大14:08.71
21大塚製薬奥谷 裕一
21大塚製薬上村 和生14:13.2228:55.30
21大塚製薬上門 大祐14:10.7529:11.62
21大塚製薬髙橋 裕太14:26.7729:11.13
21大塚製薬秦 将吾14:28.8829:37.87
22八千代工業村山 徳宏14:38.6729:47.57
22八千代工業北澤 健太14:18.2729:32.37
22八千代工業甲斐 翔太14:24.7029:31.57
22八千代工業千葉 一慶14:57.5228:41.36
22八千代工業猪浦 舜14:04.7128:28.49
22八千代工業柳原 貴大13:55.9128:39.31
22八千代工業山田 稜14:12.2028:55.54
22八千代工業森 湧暉14:47.8629:40.28
22八千代工業イェネブロ・ビヤゼン13:23.5127:32.51
23NTN梅枝 裕吉14:15.1330:11.23
23NTN小川 雄一朗14:04.7629:27.93
23NTN山下 洸
23NTN天野 正治
23NTN小山 陽平13:55.33
23NTN吉村 光希14:13.30
23NTN三輪 晋大朗30:35.92
23NTN齋田 直輝14:15.8429:08.29
23NTN櫻岡 駿14:06.0728:35.56
23NTN外岡 拓磨
23NTN沼田 大輝14:45.30
23NTNエドワード・ワウエル13:32.9027:49.31
24九電工濵口 隆幸14:35.4429:31.80
24九電工前田 和浩14:12.0029:52.84
24九電工高井 和治13:53.5428:58.60
24九電工吉川 修司14:04.9329:23.35
24九電工岩見 和明13:58.5029:01.96
24九電工酒井 将規14:26.2029:31.39
24九電工ポール・タヌイ13:14.0926:50.60
24九電工中村 信一郎13:47.3129:00.73
24九電工宮上 翔太14:47.5230:05.40
24九電工東 遊馬13:52.4529:19.95
24九電工有馬 圭祐14:24.9430:01.79
24九電工大塚 祥平13:56.4028:46.36
25YKK末上 哲平14:16.8429:44.66
25YKK山田 直弘14:36.75
25YKK樋本 芳弘14:35.7929:36.98
25YKKアレックス・ムワンギ13:58.5528:35.63
25YKK永井 良祐14:57.5031:20.15
25YKK及川 佑太14:01.8629:03.55
25YKK後沢 広大29:29.72
25YKK竹本 紘希14:54.0430:13.87
25YKK鈴木 大貴14:20.8529:17.04
25YKK細森 大輔14:07.2929:30.98
25YKK海老澤 剛14:31.9930:00.26
26SGH菊池 貴文14:26.7229:09.17
26SGH飯沼 健太14:13.0729:07.32
26SGH松田 佑太14:00.8128:48.20
26SGH橋爪 孝安14:05.7428:50.48
26SGH塚田 空14:32.7930:49.50
26SGH南雲 翔太14:22.5929:49.59
26SGH柿原 聖哉14:10.3029:32.09
26SGH林 竜之介14:01.0529:02.66
26SGH石橋 安孝14:16.5229:33.00
26SGH井上 錬14:42.0830:08.33
26SGHサイラス・キンゴリ13:32.6428:21.51
26SGH千葉 直輝14:22.4129:22.02
27プレス工業今村 俊
27プレス工業坂本 智史30:01.41
27プレス工業福島 弘将30:41.31
27プレス工業山田 翔太14:25.3429:32.50
27プレス工業川村 駿吾14:25.0629:36.58
27プレス工業三宅 雅大14:47.0929:40.46
27プレス工業大西 亮14:10.6530:03.81
27プレス工業池田 紀保13:59.3428:34.89
27プレス工業稲毛 悠太14:20.6329:53.01
27プレス工業大谷 卓也14:14.81
27プレス工業植松 蓮14:19.1929:33.14
27プレス工業赤平 大輔14:26.0729:34.89
28中央発條小島 大明14:10.7128:46.65
28中央発條石井 格人13:56.6029:26.58
28中央発條相場 祐人14:12.1129:40.06
28中央発條鈴木 柊成14:28.1329:42.23
28中央発條櫻井 亮太
28中央発條吾妻 佑起14:34.9429:29.08
28中央発條松島 良太15:42.17
28中央発條坂田 昌駿13:59.8828:54.35
28中央発條小川 和也14:41.19
28中央発條ルンガル・ジェームス27:40.78
29SUBARU阿久津 圭司14:09.4528:23.14
29SUBARU山﨑 敦史29:28.00
29SUBARU吉田 憲正29:35.98
29SUBARU滑 和也
29SUBARU牧 良輔
29SUBARU小林 光二14:20.46
29SUBARU小山 司29:19.03
29SUBARU塩谷 桂大14:35.7629:50.43
29SUBARU上村 純也14:56.07
29SUBARU口町 亮14:42.81
29SUBARU廣田 雄希14:44.5528:36.03
29SUBARUロロット・アンドリュー14:40.8128:13.13
30トーエネック中川 智春13:38.9228:21.19
30トーエネック河合 代二28:46.01
30トーエネック植木 章文14:38.4029:47.13
30トーエネック西川 凌矢14:18.7329:50.58
30トーエネック小山 裕太14:21.8930:24.75
30トーエネック小澤 洸太14:16.3229:44.76
30トーエネック湯田 晟旭14:19.4229:29.17
30トーエネック服部 弾馬13:42.2628:36.50
30トーエネック西澤 卓弥14:03.0629:19.68
30トーエネック須崎 大輝13:51.9029:26.63
30トーエネック塚中 栄都14:49.52
31西鉄石田 和也
31西鉄赤木 翼15:46.29
31西鉄後藤 敬14:09.6331:20.04
31西鉄鴛海 辰矢14:41.3429:37.32
31西鉄篠原 義裕29:42.15
31西鉄野中 久徳14:19.7329:36.55
31西鉄湯地 俊介
31西鉄寺田 博英
31西鉄冨田 三貴14:41.4031:17.24
31西鉄福田 穣14:09.1828:44.67
31西鉄ダニエル・キプケモイ13:28.7927:45.46
31西鉄東 森拓14:55.5529:38.81
32セキノ興産松宮 祐行14:37.4829:51.66
32セキノ興産小澤 信
32セキノ興産石田 康雄14:31.4329:29.86
32セキノ興産岩崎 祐樹14:08.1229:23.36
32セキノ興産牛山 雄平14:54.8330:36.70
32セキノ興産高橋 功気14:19.1929:55.18
32セキノ興産土井 久理夫14:32.5730:11.25
32セキノ興産池沢 健太29:53.97
32セキノ興産小林 巧14:01.7128:53.07
32セキノ興産長谷川 直輝14:08.89
32セキノ興産小野木 俊14:37.4829:26.49
32セキノ興産ジョン・カリウキ13:32.8729:03.68
33中電工小山 大介14:30.6528:31.35
33中電工香川 竜一14:11.8429:56.70
33中電工相葉 直紀14:09.7529:13.55
33中電工牧野 俊紀14:16.4730:00.07
33中電工大﨑 翔也14:21.6329:25.99
33中電工松尾 修治14:11.0629:40.89
33中電工鮫島 紋二郎14:27.0829:38.57
33中電工西岡 喬介14:12.9530:37.18
33中電工二岡 康平14:28.0830:12.77
33中電工畑中 大輝14:24.2929:15.67
34警視庁佐藤 達也
34警視庁柱 欽也
34警視庁佐藤 辰準
34警視庁坂口 竜成
34警視庁安島 慎吾
34警視庁槻澤 翔
34警視庁氏原 健介
34警視庁松田 憲彦
34警視庁小根山 泰正
34警視庁渡部 良太
34警視庁迫田 和也
34警視庁森 夏樹
35サンベルクス上條 記男
35サンベルクス須河 宏紀
35サンベルクス山下 侑哉
35サンベルクス川崎 友輝
35サンベルクス大西 淳貴
35サンベルクス荒川 諒丞
35サンベルクス松原 啓介
35サンベルクス中村 大介
35サンベルクス折居 卓哉
35サンベルクス金尾 圭祐
35サンベルクス水戸 周平
35サンベルクスイエゴ・エバンス
36住友電工伊藤 和麻13:50.1328:58.08
36住友電工平賀 翔太14:21.8429:18.67
36住友電工村本 一樹14:22.4328:39.77
36住友電工高田 康暉14:30.0928:46.46
36住友電工茂木 亮太13:57.08
36住友電工遠藤 日向13:38.7929:10.21
36住友電工藤村 行央14:20.91
36住友電工木村 哲也14:11.5429:33.14
36住友電工熊谷 拓馬14:28.1229:17.96
37ひらまつ病院堤 渉
37ひらまつ病院川谷 勇貴
37ひらまつ病院大西 毅彦
37ひらまつ病院久米 幸輝
37ひらまつ病院中西 拓郎
37ひらまつ病院梶原 有高
37ひらまつ病院ジョン・カリウキ
37ひらまつ病院石田 政
37ひらまつ病院末次 亮
37ひらまつ病院吉岡 紀元
37ひらまつ病院藤田 啓生
37ひらまつ病院野中 誠

区間オーダー

実業団名区間選手名
旭化成1区茂木 圭次郎
旭化成2区K・アブラハム・キャプシス
旭化成3区市田 孝
旭化成4区大六野 秀畝
旭化成5区村山 謙太
旭化成6区市田 宏
旭化成7区鎧坂 哲哉
旭化成補欠佐々木 悟
旭化成補欠深津 卓也
旭化成補欠吉村 大輝
旭化成補欠村山 紘太
旭化成補欠齋藤 椋
トヨタ自動車1区藤本 拓
トヨタ自動車2区ニコラス・コシンベイ
トヨタ自動車3区田中 秀幸
トヨタ自動車4区宮脇 千博
トヨタ自動車5区大石 港与
トヨタ自動車6区窪田 忍
トヨタ自動車7区早川 翼
トヨタ自動車補欠藤井 啓介
トヨタ自動車補欠松本 稜
トヨタ自動車補欠山本 修平
トヨタ自動車補欠松本 賢太
トヨタ自動車補欠西山 雄介
トヨタ自動車九州1区今井 篤弥
トヨタ自動車九州2区カレミ・ズク
トヨタ自動車九州3区大津 顕杜
トヨタ自動車九州4区押川 裕貴
トヨタ自動車九州5区今井 正人
トヨタ自動車九州6区坂本 大志
トヨタ自動車九州7区奥野 翔弥
トヨタ自動車九州補欠渡邉 大輔
トヨタ自動車九州補欠江田 悠真
トヨタ自動車九州補欠中平 大二朗
トヨタ自動車九州補欠改木 悠真
MHPS1区目良 隼人
MHPS2区エノック・オムワンバ
MHPS3区木滑 良
MHPS4区井上 大仁
MHPS5区定方 俊樹
MHPS6区佐藤 歩
MHPS7区松村 康平
MHPS補欠岩田 勇治
MHPS補欠松枝 翔
MHPS補欠的野 遼大
MHPS補欠浦野 輝
コニカミノルタ1区宇賀地 強
コニカミノルタ2区サムエル・ムワンギ
コニカミノルタ3区蜂須賀 源
コニカミノルタ4区野口 拓也
コニカミノルタ5区谷川 智浩
コニカミノルタ6区山本 浩之
コニカミノルタ7区神野 大地
コニカミノルタ補欠菊地 賢人
コニカミノルタ補欠西池 和人
コニカミノルタ補欠長谷川 令
富士通1区佐藤 佑輔
富士通2区ジョン・マイナ
富士通3区松枝 博輝
富士通4区横手 健
富士通5区中村 匠吾
富士通6区潰滝 大記
富士通7区星 創太
富士通補欠山口 祥太
富士通補欠田中 佳祐
富士通補欠久我 和弥
富士通補欠田井 慎一郎
富士通補欠油布 郁人
DeNA1区上野 裕一郎
DeNA2区ビダン・カロキ
DeNA3区髙橋 優太
DeNA4区室塚 健太
DeNA5区後藤田 健介
DeNA6区永井 秀篤
DeNA7区木津 晶夫
DeNA補欠高橋 憲昭
DeNA補欠髙木 登志夫
DeNA補欠北村 一摩
日清食品グループ1区小野 裕幸
日清食品グループ2区バルソトン・レオナルド
日清食品グループ3区武藤 健太
日清食品グループ4区村澤 明伸
日清食品グループ5区佐々木 寛文
日清食品グループ6区矢野 圭吾
日清食品グループ7区佐藤 悠基
日清食品グループ補欠高瀬 無量
日清食品グループ補欠若松 儀裕
日清食品グループ補欠元村 大地
日清食品グループ補欠我那覇 和真
日清食品グループ補欠戸田 雅稀
中国電力1区藤川 拓也
中国電力2区ポール・カマイシ
中国電力3区岡本 直己
中国電力4区米澤 類
中国電力5区清谷 匠
中国電力6区森本 卓司
中国電力7区藤森 憲秀
中国電力補欠山崎 亮平
中国電力補欠兼実 省伍
中国電力補欠北 魁道
中国電力補欠松井 智靖
中国電力補欠佐藤 孝哉
日立物流1区栁 利幸
日立物流2区ジョナサン・ディク
日立物流3区牟田 祐樹
日立物流4区日下 佳祐
日立物流5区田口 大貴
日立物流6区市川 孝徳
日立物流7区設楽 啓太
日立物流補欠竹内 竜真
日立物流補欠浅岡 満憲
日立物流補欠田代 一馬
日立物流補欠伊原 直斗
日立物流補欠小笠原 柊
Honda1区田口 雅也
Honda2区ウィリアム・マレル
Honda3区松村 優樹
Honda4区設楽 悠太
Honda5区山中 秀仁
Honda6区石川 末廣
Honda7区上野 渉
Honda補欠服部 翔大
Honda補欠佐野 広明
Honda補欠新庄 翔太
Honda補欠木村 慎
Honda補欠足羽 純実
安川電機1区古賀 淳紫
安川電機2区アッバイナ・デグ
安川電機3区佐護 啓輔
安川電機4区高橋 尚弥
安川電機5区中本 健太郎
安川電機6区黒木 文太
安川電機7区久保田 大貴
安川電機補欠髙橋 達也
安川電機補欠吉武 佑真
安川電機補欠井上 拳太朗
安川電機補欠渡邊 一磨
安川電機補欠五郎丸 真翔
愛知製鋼1区高橋 流星
愛知製鋼2区マチャリア・ディラング
愛知製鋼3区中村 悠二
愛知製鋼4区寺内 將人
愛知製鋼5区秋山 清仁
愛知製鋼6区松宮 隆行
愛知製鋼7区安田 昌倫
愛知製鋼補欠松村 和樹
愛知製鋼補欠大塚 良軌
愛知製鋼補欠吉村 直人
愛知製鋼補欠佐藤 淳
黒崎播磨1区小西 祐也
黒崎播磨2区ジョエル・ムァゥラ
黒崎播磨3区久井原 歩
黒崎播磨4区園田 隼
黒崎播磨5区金子 幸司
黒崎播磨6区田村 友佑
黒崎播磨7区坪内 淳一
黒崎播磨補欠吉元 真司
黒崎播磨補欠木村 直樹
黒崎播磨補欠川元 涼央
黒崎播磨補欠徳田 昌哉
マツダ1区圓井 彰彦
マツダ2区テレッサ・ニャコラ
マツダ3区延藤 潤
マツダ4区山本 憲二
マツダ5区寺西 雅俊
マツダ6区橋本 澪
マツダ7区富永 光
マツダ補欠松岡 紘司
マツダ補欠田中 瑞穂
マツダ補欠佐野 拓馬
マツダ補欠名倉 啓太
マツダ補欠周防 俊也
愛三工業1区山口 浩勢
愛三工業2区ロジャースチュモ・ケモイ
愛三工業3区石川 裕之
愛三工業4区鈴木 洋平
愛三工業5区中西 玄気
愛三工業6区淀川 弦太
愛三工業7区鈴木 卓也
愛三工業補欠松本 伸之
愛三工業補欠堀合 修平
愛三工業補欠藤井 寛之
カネボウ1区文元 慧
カネボウ2区ダニエル・ムイバキトニー
カネボウ3区平 和真
カネボウ4区田中 孝貴
カネボウ5区棟方 雄己
カネボウ6区石川 颯真
カネボウ7区代田 修平
カネボウ補欠門田 浩樹
カネボウ補欠松藤 大輔
カネボウ補欠大西 一輝
カネボウ補欠川上 遼平
カネボウ補欠青木 優
トヨタ紡織1区大池 達也
トヨタ紡織2区エバンス・ケイタニー
トヨタ紡織3区塩田 好彬
トヨタ紡織4区西山 凌平
トヨタ紡織5区田口 裕弥
トヨタ紡織6区椎谷 智広
トヨタ紡織7区濵野 秀
トヨタ紡織補欠山田 速人
トヨタ紡織補欠加藤 勇也
トヨタ紡織補欠聞谷 賢人
トヨタ紡織補欠熊代 拓也
ヤクルト1区浅石 祐史
ヤクルト2区デビット・ジュグナ
ヤクルト3区川口 将宏
ヤクルト4区髙久 龍
ヤクルト5区加藤 德一
ヤクルト6区西村 知修
ヤクルト7区池田 宗司
ヤクルト補欠高宮 祐樹
ヤクルト補欠八木沢 元樹
ヤクルト補欠小椋 裕介
ヤクルト補欠勝亦 祐太
ヤクルト補欠武田 凜太郎
NTT西日本1区竹ノ内 佳樹
NTT西日本2区監物 稔浩
NTT西日本3区小松 巧弥
NTT西日本4区馬場 翔大
NTT西日本5区渡辺 力将
NTT西日本6区益田 賢太朗
NTT西日本7区山村 隼
NTT西日本補欠関戸 雅輝
NTT西日本補欠中川 剛
NTT西日本補欠中西 健
NTT西日本補欠森田 清貴
大塚製薬1区岡田 竜治
大塚製薬2区松本 葵
大塚製薬3区上村 和生
大塚製薬4区上門 大祐
大塚製薬5区髙橋 裕太
大塚製薬6区秦 将吾
大塚製薬7区奥谷 裕一
大塚製薬補欠松岡 佑起
大塚製薬補欠辻 茂樹
大塚製薬補欠三岡 大樹
大塚製薬補欠野田 一貴
大塚製薬補欠山川 雄大
八千代工業1区山田 稜
八千代工業2区イェネブロ・ビヤゼン
八千代工業3区柳原 貴大
八千代工業4区猪浦 舜
八千代工業5区北澤 健太
八千代工業6区千葉 一慶
八千代工業7区甲斐 翔太
八千代工業補欠村山 徳宏
八千代工業補欠森 湧暉
NTN1区山下 洸
NTN2区エドワード・ワウエル
NTN3区小山 陽平
NTN4区三輪 晋大朗
NTN5区齋田 直輝
NTN6区梅枝 裕吉
NTN7区吉村 光希
NTN補欠小川 雄一朗
NTN補欠天野 正治
NTN補欠櫻岡 駿
NTN補欠外岡 拓磨
NTN補欠沼田 大輝
九電工1区東 遊馬
九電工2区ポール・タヌイ
九電工3区中村 信一郎
九電工4区大塚 祥平
九電工5区高井 和治
九電工6区酒井 将規
九電工7区前田 和浩
九電工補欠濵口 隆幸
九電工補欠吉川 修司
九電工補欠岩見 和明
九電工補欠宮上 翔太
九電工補欠有馬 圭祐
YKK1区鈴木 大貴
YKK2区アレックス・ムワンギ
YKK3区及川 佑太
YKK4区細森 大輔
YKK5区末上 哲平
YKK6区海老澤 剛
YKK7区樋本 芳弘
YKK補欠山田 直弘
YKK補欠永井 良祐
YKK補欠後沢 広大
YKK補欠竹本 紘希
SGHグループ1区林 竜之介
SGHグループ2区サイラス・キンゴリ
SGHグループ3区松田 佑太
SGHグループ4区飯沼 健太
SGHグループ5区菊池 貴文
SGHグループ6区柿原 聖哉
SGHグループ7区橋爪 孝安
SGHグループ補欠塚田 空
SGHグループ補欠南雲 翔太
SGHグループ補欠石橋 安孝
SGHグループ補欠井上 錬
SGHグループ補欠千葉 直輝
プレス工業1区池田 紀保
プレス工業2区大谷 卓也
プレス工業3区福島 弘将
プレス工業4区山田 翔太
プレス工業5区今村 俊
プレス工業6区大西 亮
プレス工業7区稲毛 悠太
プレス工業補欠坂本 智史
プレス工業補欠川村 駿吾
プレス工業補欠三宅 雅大
プレス工業補欠植松 蓮
プレス工業補欠赤平 大輔
中央発條1区坂田 昌駿
中央発條2区ルンガル・ジェームス
中央発條3区石井 格人
中央発條4区小島 大明
中央発條5区吾妻 佑起
中央発條6区相場 祐人
中央発條7区鈴木 柊成
中央発條補欠櫻井 亮太
中央発條補欠松島 良太
中央発條補欠小川 和也
SUBARU1区阿久津 圭司
SUBARU2区ロロット・アンドリュー
SUBARU3区廣田 雄希
SUBARU4区山﨑 敦史
SUBARU5区口町 亮
SUBARU6区小山 司
SUBARU7区牧 良輔
SUBARU補欠吉田 憲正
SUBARU補欠滑 和也
SUBARU補欠小林 光二
SUBARU補欠塩谷 桂大
SUBARU補欠上村 純也
トーエネック1区服部 弾馬
トーエネック2区中川 智春
トーエネック3区西澤 卓弥
トーエネック4区河合 代二
トーエネック5区西川 凌矢
トーエネック6区湯田 晟旭
トーエネック7区小山 裕太
トーエネック補欠植木 章文
トーエネック補欠小澤 洸太
トーエネック補欠須崎 大輝
トーエネック補欠塚中 栄都
西鉄1区篠原 義裕
西鉄2区ダニエル・キプケモイ
西鉄3区後藤 敬
西鉄4区福田 穣
西鉄5区東 森拓
西鉄6区野中 久徳
西鉄7区石田 和也
西鉄補欠赤木 翼
西鉄補欠鴛海 辰矢
西鉄補欠湯地 俊介
西鉄補欠寺田 博英
西鉄補欠冨田 三貴
セキノ興産1区小林 巧
セキノ興産2区岩崎 祐樹
セキノ興産3区高橋 功気
セキノ興産4区石田 康雄
セキノ興産5区松宮 祐行
セキノ興産6区小野木 俊
セキノ興産7区牛山 雄平
セキノ興産補欠小澤 信
セキノ興産補欠土井 久理夫
セキノ興産補欠池沢 健太
セキノ興産補欠長谷川 直輝
セキノ興産補欠ジョン・カリウキ
中電工1区相葉 直紀
中電工2区畑中 大輝
中電工3区小山 大介
中電工4区二岡 康平
中電工5区大﨑 翔也
中電工6区松尾 修治
中電工7区牧野 俊紀
中電工補欠香川 竜一
中電工補欠鮫島 紋二郎
中電工補欠西岡 喬介
警視庁1区佐藤 達也
警視庁2区小根山 泰正
警視庁3区松田 憲彦
警視庁4区柱 欽也
警視庁5区槻澤 翔
警視庁6区氏原 健介
警視庁7区安島 慎吾
警視庁補欠佐藤 辰準
警視庁補欠坂口 竜成
警視庁補欠渡部 良太
警視庁補欠迫田 和也
警視庁補欠森 夏樹
サンベルクス1区折居 卓哉
サンベルクス2区イエゴ・エバンス
サンベルクス3区上條 記男
サンベルクス4区山下 侑哉
サンベルクス5区大西 淳貴
サンベルクス6区荒川 諒丞
サンベルクス7区松原 啓介
サンベルクス補欠須河 宏紀
サンベルクス補欠川崎 友輝
サンベルクス補欠中村 大介
サンベルクス補欠金尾 圭祐
サンベルクス補欠水戸 周平
住友電工1区遠藤 日向
住友電工2区木村 哲也
住友電工3区高田 康暉
住友電工4区村本 一樹
住友電工5区熊谷 拓馬
住友電工6区伊藤 和麻
住友電工7区藤村 行央
住友電工補欠平賀 翔太
住友電工補欠茂木 亮太
ひらまつ病院1区梶原 有高
ひらまつ病院2区ジョン・カリウキ
ひらまつ病院3区中西 拓郎
ひらまつ病院4区大西 毅彦
ひらまつ病院5区石田 政
ひらまつ病院6区川谷 勇貴
ひらまつ病院7区堤 渉
ひらまつ病院補欠久米 幸輝
ひらまつ病院補欠末次 亮
ひらまつ病院補欠吉岡 紀元
ひらまつ病院補欠藤田 啓生
ひらまつ病院補欠野中 誠

結果、速報

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

区間順位区間
タイム
選手名実業団名通過
タイム
通過
順位
10:34:55遠藤 日向住友電工0:34:551
20:34:56服部 弾馬トーエネック0:34:562
30:34:58梶原 有高ひらまつ病院0:34:583
40:34:59藤川 拓也中国電力0:34:594
50:35:00佐藤 佑輔富士通0:35:005
60:35:02東 遊馬九電工0:35:026
70:35:03阿久津 圭司SUBARU0:35:037
80:35:05山口 浩勢愛三工業0:35:058
90:35:05茂木 圭次郎旭化成0:35:059
100:35:06藤本 拓トヨタ自動車0:35:0610
110:35:06高橋 流星愛知製鋼0:35:0611
120:35:06竹ノ内 佳樹NTT西日本0:35:0612
130:35:07相葉 直紀中電工0:35:0713
140:35:08篠原 義裕西鉄0:35:0814
150:35:10古賀 淳紫安川電機0:35:1015
160:35:15今井 篤弥トヨタ自動車九州0:35:1516
170:35:16山下 洸NTN0:35:1617
180:35:21池田 紀保プレス工業0:35:2118
190:35:23小野 裕幸日清食品グループ0:35:2319
200:35:25大池 達也トヨタ紡織0:35:2520
210:35:25田口 雅也Honda0:35:2521
220:35:27栁 利幸日立物流0:35:2722
230:35:39佐藤 達也警視庁0:35:3923
240:35:39宇賀地 強コニカミノルタ0:35:3924
250:35:42目良 隼人MHPS0:35:4225
260:35:47鈴木 大貴YKK0:35:4726
270:35:48岡田 竜治大塚製薬0:35:4827
280:35:48林 竜之介SGHグループ0:35:4828
290:35:49山田 稜八千代工業0:35:4929
300:35:50小西 祐也黒崎播磨0:35:5030
310:35:52上野 裕一郎DeNA0:35:5231
320:35:57折居 卓哉サンベルクス0:35:5732
330:36:01小林 巧セキノ興産0:36:0133
340:36:13圓井 彰彦マツダ0:36:1334
350:36:24坂田 昌駿中央発條0:36:2435
360:36:32浅石 祐史ヤクルト0:36:3236
370:36:34文元 慧カネボウ0:36:3437

 第1区は前評判通り住友電工の遠藤日向が区間賞を取りました。
トーエネックの服部弾馬も流石に強かったです。
旭化成の茂木圭次郎も力のある選手ですが調子がもう一つよくなかった感じがします。  

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

NO区間
順位
区間
タイム
選手名実業団名通過
タイム
通過
順位
130:22:43K・アブラハム・キャプシス旭化成0:57:481
2320:22:38エドワード・ワウエルNTN0:57:542
240:22:49ニコラス・コシンベイトヨタ自動車0:57:553
1680:22:52ロジャースチュモ・ケモイ愛三工業0:57:574
24110:22:56ポール・タヌイ九電工0:57:585
1260:22:50アッバイナ・デグ安川電機0:58:006
13120:22:59マチャリア・ディラング愛知製鋼0:58:057
6170:23:05ジョン・マイナ富士通0:58:058
31160:23:03ダニエル・キプケモイ西鉄0:58:119
29190:23:11ロロット・アンドリューSUBARU0:58:1410
870:22:51バルソトン・レオナルド日清食品グループ0:58:1411
1050:22:49ジョナサン・ディク日立物流0:58:1612
710:22:25ビダン・カロキDeNA0:58:1713
1190:22:55ウィリアム・マレルHonda0:58:2014
18140:23:01エバンス・ケイタニートヨタ紡織0:58:2615
9260:23:30ポール・カマイシ中国電力0:58:2916
3210:23:21カレミ・ズクトヨタ自動車九州0:58:3617
5130:22:59サムエル・ムワンギコニカミノルタ0:58:3818
30300:23:57中川 智春トーエネック0:58:5319
4200:23:18エノック・オムワンバMHPS0:59:0020
20290:23:56監物 稔浩NTT西日本0:59:0221
36310:24:08木村 哲也住友電工0:59:0322
22230:23:25イェネブロ・ビヤゼン八千代工業0:59:1423
15150:23:02テレッサ・ニャコラマツダ0:59:1524
14240:23:25ジョエル・ムァゥラ黒崎播磨0:59:1525
26250:23:27サイラス・キンゴリSGHグループ0:59:1526
25270:23:32アレックス・ムワンギYKK0:59:1927
35220:23:24イエゴ・エバンスサンベルクス0:59:2128
17100:22:56ダニエル・ムイバキトニーカネボウ0:59:3029
28180:23:07ルンガル・ジェームス中央発條0:59:3130
33340:24:40畑中 大輝中電工0:59:4731
34330:24:16小根山 泰正警視庁0:59:5532
21320:24:13松本 葵大塚製薬1:00:0133
19280:23:38デビット・ジュグナヤクルト1:00:1034
27360:24:58大谷 卓也プレス工業1:00:1935
37370:25:29ジョン・カリウキひらまつ病院1:00:2736
32350:24:47岩崎 祐樹セキノ興産1:00:4837

 

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

NO区間
順位
区間
タイム
選手名実業団名通過
タイム
通過
順位
110:38:27市田 孝旭化成1:36:151
630:38:42松枝 博輝富士通1:36:472
1650:38:50石川 裕之愛三工業1:36:473
720:38:32髙橋 優太DeNA1:36:494
260:38:57田中 秀幸トヨタ自動車1:36:525
23150:39:34小山 陽平NTN1:37:286
970:39:00岡本 直己中国電力1:37:297
10100:39:17牟田 祐樹日立物流1:37:338
370:39:00大津 顕杜トヨタ自動車九州1:37:369
24190:39:46中村 信一郎九電工1:37:4410
2040:38:45小松 巧弥NTT西日本1:37:4711
11120:39:27松村 優樹Honda1:37:4712
18110:39:26塩田 好彬トヨタ紡織1:37:5213
8200:39:47武藤 健太日清食品グループ1:38:0114
13250:40:13中村 悠二愛知製鋼1:38:1815
3690:39:16高田 康暉住友電工1:38:1916
12290:40:20佐護 啓輔安川電機1:38:2017
31250:40:13後藤 敬西鉄1:38:2418
30140:39:33西澤 卓弥トーエネック1:38:2619
4130:39:30木滑 良MHPS1:38:3020
29310:40:27廣田 雄希SUBARU1:38:4121
5220:40:05蜂須賀 源コニカミノルタ1:38:4322
22160:39:35柳原 貴大八千代工業1:38:4923
15160:39:35延藤 潤マツダ1:38:5024
17180:39:42平 和真カネボウ1:39:1225
25280:40:19及川 佑太YKK1:39:3826
14310:40:47久井原 歩黒崎播磨1:40:0227
26330:40:48松田 佑太SGHグループ1:40:0328
21210:40:04上村 和生大塚製薬1:40:0529
33300:40:21小山 大介中電工1:40:0830
28330:40:48石井 格人中央発條1:40:1931
19270:40:15川口 将宏ヤクルト1:40:2532
27230:40:06福島 弘将プレス工業1:40:2533
35360:41:07上條 記男サンベルクス1:40:2834
37240:40:10中西 拓郎ひらまつ病院1:40:3735
34350:40:50松田 憲彦警視庁1:40:4536
32370:41:25高橋 功気セキノ興産1:42:1337

 

第4区 22.4㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

NO区間
順位
区間
タイム
選手名実業団名通過
タイム
通過
順位
151:05:51大六野 秀畝旭化成2:42:061
1111:04:19設楽 悠太Honda2:42:062
241:05:40宮脇 千博トヨタ自動車2:42:323
1661:05:54鈴木 洋平愛三工業2:42:414
681:06:06横手 健富士通2:42:535
331:05:36押川 裕貴トヨタ自動車九州2:43:126
421:04:53井上 大仁MHPS2:43:237
7181:06:55室塚 健太DeNA2:43:448
23141:06:48三輪 晋大朗NTN2:44:169
9131:06:47米澤 類中国電力2:44:1610
8121:06:29村澤 明伸日清食品グループ2:44:3011
24141:06:48大塚 祥平九電工2:44:3212
1291:06:13高橋 尚弥安川電機2:44:3313
571:06:00野口 拓也コニカミノルタ2:44:4314
36111:06:25村本 一樹住友電工2:44:4415
15101:06:24山本 憲二マツダ2:45:1416
31171:06:54福田 穣西鉄2:45:1817
13191:07:15寺内 將人愛知製鋼2:45:3318
20271:07:54馬場 翔大NTT西日本2:45:4119
18281:08:32西山 凌平トヨタ紡織2:46:2420
10301:08:57日下 佳祐日立物流2:46:3021
17221:07:26田中 孝貴カネボウ2:46:3822
22261:07:50猪浦 舜八千代工業2:46:3923
19161:06:53髙久 龍ヤクルト2:47:1824
14211:07:18園田 隼黒崎播磨2:47:2025
21231:07:35上門 大祐大塚製薬2:47:4026
27201:07:17山田 翔太プレス工業2:47:4227
30331:09:18河合 代二トーエネック2:47:4428
28241:07:45小島 大明中央発條2:48:0429
25291:08:34細森 大輔YKK2:48:1230
35251:07:47山下 侑哉サンベルクス2:48:1531
29351:10:23山﨑 敦史SUBARU2:49:0432
26321:09:11飯沼 健太SGHグループ2:49:1433
34311:08:58柱 欽也警視庁2:49:4334
33341:10:20二岡 康平中電工2:50:2835
37371:11:44大西 毅彦ひらまつ病院2:52:2136
32361:10:41石田 康雄セキノ興産2:52:5437

 

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

NO区間
順位
区間
タイム
選手名実業団名通過
タイム
通過
順位
110:47:09村山 謙太旭化成3:29:151
1120:47:23山中 秀仁Honda3:29:292
250:48:23大石 港与トヨタ自動車3:30:553
330:47:55今井 正人トヨタ自動車九州3:31:074
640:48:21中村 匠吾富士通3:31:145
4100:49:09定方 俊樹MHPS3:32:326
790:48:58後藤田健介DeNA3:32:427
16320:50:08中西 玄気愛三工業3:32:498
1260:48:37中本健太郎安川電機3:33:109
980:48:57清谷 匠中国電力3:33:1310
23110:49:11齋田 直輝NTN3:33:2711
5160:49:18谷川 智浩コニカミノルタ3:34:0112
36200:49:25熊谷 拓馬住友電工3:34:0913
24300:49:55高井 和治九電工3:34:2714
31240:49:35東 森拓西鉄3:34:5315
20120:49:12渡辺 力将NTT西日本3:34:5316
13180:49:21秋山 清仁愛知製鋼3:34:5417
8350:51:13佐々木寛文日清食品グループ3:35:4318
10180:49:21田口 大貴日立物流3:35:5119
17140:49:13棟方 雄己カネボウ3:35:5120
18220:49:28田口 裕弥トヨタ紡織3:35:5221
22160:49:18北澤 健太八千代工業3:35:5722
15360:51:25寺西 雅俊マツダ3:36:3923
21140:49:13髙橋 裕太大塚製薬3:36:5324
27120:49:12今村 俊プレス工業3:36:5425
14260:49:40金子 幸司黒崎播磨3:37:0026
19290:49:53加藤 德一ヤクルト3:37:1127
30310:49:57西川 凌矢トーエネック3:37:4128
35210:49:27大西 淳貴サンベルクス3:37:4229
2970:48:38口町 亮SUBARU3:37:4230
25230:49:30末上 哲平YKK3:37:4231
28280:49:46吾妻 佑起中央発條3:37:5032
34270:49:43槻澤 翔警視庁3:39:2633
26330:50:46菊池 貴文SGHグループ3:40:0034
33250:49:38大﨑 翔也中電工3:40:0635
32370:52:49松宮 祐行セキノ興産3:45:4336
37340:51:05石田 政ひらまつ病院3:43:2637

 

第6区 12.1㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

NO区間
順位
区間
タイム
選手名実業団名通過
タイム
通過
順位
110:35:49市田 宏旭化成4:05:041
1160:36:38石川 末廣Honda4:06:072
240:36:32窪田 忍トヨタ自動車4:07:273
3100:37:02坂本 大志トヨタ自動車九州4:08:094
6240:37:41潰滝 大記富士通4:08:555
420:36:23佐藤 歩MHPS4:08:556
7170:37:22永井 秀篤DeNA4:10:047
1280:36:58黒木 文太安川電機4:10:088
530:36:30山本 浩之コニカミノルタ4:10:319
16250:37:43淀川 弦太愛三工業4:10:3210
9200:37:28森本 卓司中国電力4:10:4111
3690:36:59伊藤 和麻住友電工4:11:0812
24130:37:03酒井 将規九電工4:11:3013
23300:38:04梅枝 裕吉NTN4:11:3114
1350:36:37松宮 隆行愛知製鋼4:11:3115
20140:37:08益田賢太朗NTT西日本4:12:0116
31230:37:38野中 久徳西鉄4:12:3117
2270:36:48千葉 一慶八千代工業4:12:4518
17160:37:16石川 颯真カネボウ4:13:0719
10180:37:22市川 孝徳日立物流4:13:1320
8220:37:33矢野 圭吾日清食品グループ4:13:1621
27100:37:02大西 亮プレス工業4:13:5622
18320:38:05椎谷 智広トヨタ紡織4:13:5723
14210:37:33田村 友佑黒崎播磨4:14:3324
15290:38:03橋本 澪マツダ4:14:4225
29120:37:02小山 司SUBARU4:14:4426
21280:38:00秦 将吾大塚製薬4:14:5327
25150:37:12海老澤 剛YKK4:14:5428
19270:37:59西村 知修ヤクルト4:15:1029
28190:37:28相場 祐人中央発條4:15:1830
35310:38:04荒川 諒丞サンベルクス4:15:4631
30340:38:11湯田 晟旭トーエネック4:15:5232
34350:38:16氏原 健介警視庁4:17:4233
26260:37:54柿原 聖哉SGHグループ4:17:5434
33330:38:06松尾 修治中電工4:18:1235
37370:40:23川谷 勇貴ひらまつ病院4:23:4936
32360:38:47小野木 俊セキノ興産4:24:3037

 

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

NO区間
順位
区間
タイム
選手名実業団名通過
タイム
通過
順位
120:47:14鎧坂 哲哉旭化成4:52:181
11100:48:23上野 渉Honda4:54:302
210:47:12早川 翼トヨタ自動車4:54:393
390:48:16奥野 翔弥トヨタ自動車九州4:56:254
640:47:58星 創太富士通4:56:535
7200:49:04木津 晶夫DeNA4:59:086
5120:48:38神野 大地コニカミノルタ4:59:097
4330:50:15松村 康平MHPS4:59:108
12230:49:07久保田 大貴安川電機4:59:159
16140:48:45鈴木 卓也愛三工業4:59:1710
3680:48:13藤村 行央住友電工4:59:2111
2450:48:10前田 和浩九電工4:59:4012
1370:48:12安田 昌倫愛知製鋼4:59:4313
9270:49:28藤森 憲秀中国電力5:00:0914
830:47:38佐藤 悠基日清食品グループ5:00:5415
23310:49:56吉村 光希NTN5:01:2716
20300:49:41山村 隼NTT西日本5:01:4217
17130:48:42代田 修平カネボウ5:01:4918
22210:49:05甲斐 翔太八千代工業5:01:5019
31250:49:19石田 和也西鉄5:01:5020
10160:48:46設楽 啓太日立物流5:01:5921
2960:48:11牧 良輔SUBARU5:02:5522
27190:49:00稲毛 悠太プレス工業5:02:5623
14100:48:23坪内 淳一黒崎播磨5:02:5624
18210:49:05濵野 秀トヨタ紡織5:03:0225
25170:48:53樋本 芳弘YKK5:03:4726
19140:48:45池田 宗司ヤクルト5:03:5527
15290:49:32富永 光マツダ5:04:1428
28180:48:57鈴木 柊成中央発條5:04:1529
21270:49:28奥谷 裕一大塚製薬5:04:2130
35320:50:02松原 啓介サンベルクス5:05:4831
30370:50:36小山 裕太トーエネック5:06:2832
34260:49:23安島 慎吾警視庁5:07:0533
26240:49:16橋爪 孝安SGHグループ5:07:1034
33340:50:25牧野 俊紀中電工5:08:3735
37360:50:30堤 渉ひらまつ病院5:14:1936
32350:50:26牛山 雄平セキノ興産5:14:5637

 


スポンサードリンク




 

実業団別結果

1位 旭化成 4:52:18
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:05 茂木圭次郎 9位 0:35:05 9位
2区 0:22:43 K・アブラハム・キャプシス 3位 0:57:48 1位
3区 0:38:27 市田 孝 1位 1:36:15 1位
4区 1:05:51 大六野秀畝 5位 2:42:06 1位
5区 0:47:09 村山 謙太 1位 3:29:15 1位
6区 0:35:49 市田 宏 1位 4:05:04 1位
7区 0:47:14 鎧坂 哲哉 2位 4:52:18 1位

 

2位 Honda 4:54:30
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:25 田口 雅也 21位 0:35:25 21位
2区 0:22:55 ウィリアム・マレル 9位 0:58:20 14位
3区 0:39:27 松村 優樹 12位 1:37:47 12位
4区 1:04:19 設楽 悠太 1位 2:42:06 2位
5区 0:47:23 山中 秀仁 2位 3:29:29 2位
6区 0:36:38 石川 末廣 6位 4:06:07 2位
7区 0:48:23 上野 渉 10位 4:54:30 2位

 

3位 トヨタ自動車 4:54:39
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:06 藤本 拓 10位 0:35:06 10位
2区 0:22:49 ニコラス・コシンベイ 4位 0:57:55 3位
3区 0:38:57 田中 秀幸 6位 1:36:52 5位
4区 1:05:40 宮脇 千博 4位 2:42:32 3位
5区 0:48:23 大石 港与 5位 3:30:55 3位
6区 0:36:32 窪田 忍 4位 4:07:27 3位
7区 0:47:12 早川 翼 10位 4:54:39 3位

 

4位 トヨタ自動車九州 4:56:25
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:15 今井 篤弥 16位 0:35:15 16位
2区 0:23:21 カレミ・ズク 21位 0:58:36 17位
3区 0:39:00 大津 顕杜 7位 1:37:36 9位
4区 1:05:36 押川 裕貴 3位 2:43:12 6位
5区 0:47:55 今井 正人 3位 3:31:07 4位
6区 0:37:02 坂本 大志 10位 4:08:09 4位
7区 0:48:16 奥野 翔弥 9位 4:56:25 4位
5位 富士通 4:56:53
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:00 佐藤 佑輔 5位 0:35:00 5位
2区 0:23:05 ジョン・マイナ 17位 0:58:05 8位
3区 0:38:42 松枝 博輝 3位 1:36:47 2位
4区 1:06:06 横手 健 8位 2:42:53 5位
5区 0:48:21 中村 匠吾 3位 3:31:14 5位
6区 0:37:41 潰滝 大記 24位 4:08:55 5位
7区 0:47:58 星 創太 9位 4:56:53 5位
6位 DeNA 4:59:08
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:52 上野裕一郎 31位 0:35:52 31位
2区 0:22:25 ビダン・カロキ 1位 0:58:17 13位
3区 0:38:32 髙橋 優太 2位 1:36:49 4位
4区 1:06:55 室塚 健太 18位 2:43:44 8位
5区 0:48:58 後藤田健介 9位 3:32:42 7位
6区 0:37:22 永井 秀篤 17位 4:10:04 7位
7区 0:49:04 木津 晶夫 20位 4:59:08 6位
7位 コニカミノルタ 4:59:09
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:39 宇賀地 強 24位 0:35:39 24位
2区 0:22:59 サムエル・ムワンギ 13位 0:58:38 18位
3区 0:40:05 蜂須賀 源 22位 1:38:43 22位
4区 1:06:00 野口 拓也 7位 2:44:43 14位
5区 0:49:18 谷川 智浩 16位 3:34:01 12位
6区 0:36:30 山本 浩之 3位 4:10:31 9位
7区 0:48:38 神野 大地 12位 4:59:09 7位
8位 MHPS 4:59:10
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:42 目良 隼人 25位 0:35:42 25位
2区 0:23:18 エノック・オムワンバ 20位 0:59:00 20位
3区 0:39:30 木滑 良 13位 1:38:30 20位
4区 1:04:53 井上 大仁 2位 2:43:23 7位
5区 0:49:09 定方 俊樹 10位 3:32:32 6位
6区 0:36:23 佐藤 歩 2位 4:08:55 6位
7区 0:50:15 松村 康平 33位 4:59:10 8位
9位 安川電機 4:59:15
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:10 古賀 淳紫 15位 0:35:10 15位
2区 0:22:50 アッバイナ・デグ 6位 0:58:00 6位
3区 0:40:20 佐護 啓輔 29位 1:38:20 17位
4区 1:06:13 高橋 尚弥 9位 2:44:33 13位
5区 0:48:37 中本健太郎 6位 3:33:10 9位
6区 0:36:58 黒木 文太 8位 4:10:08 8位
7区 0:49:07 久保田大貴 23位 4:59:15 9位
10位 愛三工業 4:59:17
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:05 山口 浩勢 8位 0:35:05 8位
2区 0:22:52 ロジャースチュモ・ケモイ 8位 0:57:57 4位
3区 0:38:50 石川 裕之 5位 1:36:47 3位
4区 1:05:54 鈴木 洋平 6位 2:42:41 4位
5区 0:50:08 中西 玄気 32位 3:32:49 8位
6区 0:37:43 淀川 弦太 25位 4:10:32 10位
7区 0:48:45 鈴木 卓也 14位 4:59:17 10位
11位 住友電工 4:59:21
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:34:55 遠藤 日向 1位 0:34:55 1位
2区 0:24:08 木村 哲也 31位 0:59:03 22位
3区 0:39:16 高田 康暉 9位 1:38:19 16位
4区 1:06:25 村本 一樹 11位 2:44:44 15位
5区 0:49:25 熊谷 拓馬 20位 3:34:09 13位
6区 0:36:59 伊藤 和麻 9位 4:11:08 12位
7区 0:48:13 藤村 行央 8位 4:59:21 11位
12位 九電工 4:59:40
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:02 東 遊馬 6位 0:35:02 6位
2区 0:22:56 ポール・タヌイ 11位 0:57:58 5位
3区 0:39:46 中村信一郎 19位 1:37:44 10位
4区 1:06:48 大塚 祥平 14位 2:44:32 12位
5区 0:49:55 高井 和治 30位 3:34:27 14位
6区 0:37:03 酒井 将規 13位 4:11:30 13位
7区 0:48:10 前田 和浩 5位 4:59:40 12位
13位 愛知製鋼 4:59:43
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:06 高橋 流星 11位 0:35:06 11位
2区 0:22:59 マチャリア・ディラング 12位 0:58:05 7位
3区 0:40:13 中村 悠二 25位 1:38:18 15位
4区 1:07:15 寺内 將人 19位 2:45:33 18位
5区 0:49:21 秋山 清仁 18位 3:34:54 17位
6区 0:36:37 松宮 隆行 5位 4:11:31 15位
7区 0:48:12 安田 昌倫 7位 4:59:43 13位
14位 中国電力 5:00:09
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:34:59 藤川 拓也 4位 0:34:59 4位
2区 0:23:30 ポール・カマイシ 26位 0:58:29 16位
3区 0:39:00 岡本 直己 7位 1:37:29 7位
4区 1:06:47 米澤 類 13位 2:44:16 10位
5区 0:48:57 清谷 匠 8位 3:33:13 10位
6区 0:37:28 森本 卓司 20位 4:10:41 11位
7区 0:49:28 藤森 憲秀 27位 5:00:09 14位
15位 日清食品グループ 5:00:54
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:23 小野 裕幸 19位 0:35:23 19位
2区 0:22:51 バルソトン・レオナルド 7位 0:58:14 11位
3区 0:39:47 武藤 健太 20位 1:38:01 14位
4区 1:06:29 村澤 明伸 12位 2:44:30 11位
5区 0:51:13 佐々木寛文 35位 3:35:43 18位
6区 0:37:33 矢野 圭吾 22位 4:13:16 21位
7区 0:47:38 佐藤 悠基 3位 5:00:54 15位
16位 NTN 5:01:27
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:16 山下 洸 17位 0:35:16 17位
2区 0:22:38 エドワード・ワウエル 2位 0:57:54 2位
3区 0:39:34 小山 陽平 15位 1:37:28 6位
4区 1:06:48 三輪晋大朗 14位 2:44:16 9位
5区 0:49:11 齋田 直輝 11位 3:33:27 11位
6区 0:38:04 梅枝 裕吉 30位 4:11:31 14位
7区 0:49:56 吉村 光希 31位 5:01:27 16位

 

17位 NTT西日本 5:01:42
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:06 竹ノ内佳樹 12位 0:35:06 12位
2区 0:23:56 監物 稔浩 29位 0:59:02 21位
3区 0:38:45 小松 巧弥 4位 1:37:47 11位
4区 1:07:54 馬場 翔大 27位 2:45:41 19位
5区 0:49:12 渡辺 力将 12位 3:34:53 16位
6区 0:37:08 益田賢太朗 14位 4:12:01 16位
7区 0:49:41 山村 隼 30位 5:01:42 17位

 

18位 カネボウ 5:01:49
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:34 文元 慧 37位 0:36:34 37位
2区 0:22:56 ダニエル・ムイバキトニー 10位 0:59:30 29位
3区 0:39:42 平 和真 18位 1:39:12 25位
4区 1:07:26 田中 孝貴 22位 2:46:38 22位
5区 0:49:13 棟方 雄己 14位 3:35:51 20位
6区 0:37:16 石川 颯真 16位 4:13:07 19位
7区 0:48:42 代田 修平 13位 5:01:49 18位
19位 八千代工業 5:01:50
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:49 山田 稜 29位 0:35:49 29位
2区 0:59:14 イェネブロ・ビヤゼン 23位 1:35:03 23位
3区 0:39:35 柳原 貴大 16位 2:14:38 23位
4区 1:07:50 猪浦 舜 26位 3:22:28 23位
5区 0:49:18 北澤 健太 16位 4:11:46 22位
6区 0:36:48 千葉 一慶 7位 4:48:34 18位
7区 0:49:05 甲斐 翔太 21位 5:37:39 19位
20位 西鉄 5:01:50
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:08 篠原 義裕 14位 0:35:08 14位
2区 0:23:03 ダニエル・キプケモイ 16位 0:58:11 9位
3区 0:40:13 後藤 敬 25位 1:38:24 18位
4区 1:06:54 福田 穣 17位 2:45:18 17位
5区 0:49:35 東 森拓 24位 3:34:53 15位
6区 0:37:38 野中 久徳 23位 4:12:31 17位
7区 0:49:19 石田 和也 25位 5:01:50 20位
21位 日立物流 5:01:59
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:27 栁 利幸 22位 0:35:27 22位
2区 0:22:49 ジョナサン・ディク 5位 0:58:16 12位
3区 0:39:17 牟田 祐樹 10位 1:37:33 8位
4区 1:08:57 日下 佳祐 30位 2:46:30 21位
5区 0:49:21 田口 大貴 18位 3:35:51 19位
6区 0:37:22 市川 孝徳 18位 4:13:13 20位
7区 0:48:46 設楽 啓太 16位 5:01:59 21位
22位 SUBARU 5:02:55
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:03 阿久津圭司 7位 0:35:03 7位
2区 0:23:11 ロロット・アンドリュー 19位 0:58:14 10位
3区 0:40:27 廣田 雄希 31位 1:38:41 21位
4区 1:10:23 山﨑 敦史 35位 2:49:04 32位
5区 0:48:38 口町 亮 7位 3:37:42 30位
6区 0:37:02 小山 司 12位 4:14:44 26位
7区 0:48:11 牧 良輔 6位 5:02:55 22位
23位 黒崎播磨 5:02:56
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:50 小西 祐也 30位 0:35:50 30位
2区 0:23:25 ジョエル・ムァゥラ 24位 0:59:15 25位
3区 0:40:02 久井原 歩 31位 1:39:17 27位
4区 1:07:18 園田 隼 21位 2:46:35 25位
5区 0:49:40 金子 幸司 26位 3:36:15 26位
6区 0:37:33 田村 友佑 21位 4:13:48 24位
7区 0:48:23 坪内 淳一 10位 5:02:11 23位
24位 プレス工業 5:02:56
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:21 池田 紀保 18位 0:35:21 18位
2区 0:24:58 大谷 卓也 36位 1:00:19 35位
3区 0:40:06 福島 弘将 23位 1:40:25 33位
4区 1:07:17 山田 翔太 20位 2:47:42 27位
5区 0:49:12 今村 俊 12位 3:36:54 25位
6区 0:37:02 大西 亮 10位 4:13:56 22位
7区 0:49:00 稲毛 悠太 19位 5:02:56 24位
25位 トヨタ紡織 5:03:02
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:25 大池 達也 20位 0:35:25 20位
2区 0:23:01 エバンス・ケイタニー 14位 0:58:26 15位
3区 0:39:26 塩田 好彬 11位 1:37:52 13位
4区 1:08:32 西山 凌平 28位 2:46:24 20位
5区 0:49:28 田口 裕弥 22位 3:35:52 21位
6区 0:38:05 椎谷 智広 32位 4:13:57 23位
7区 0:49:05 濵野 秀 21位 5:03:02 25位
26位 YKK 5:03:47
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:47 鈴木 大貴 26位 0:35:47 26位
2区 0:23:32 アレックス・ムワンギ 27位 0:59:19 27位
3区 0:40:19 及川 佑太 28位 1:39:38 26位
4区 1:08:34 細森 大輔 29位 2:48:12 30位
5区 0:49:30 末上 哲平 23位 3:37:42 31位
6区 0:37:12 海老澤 剛 15位 4:14:54 28位
7区 0:48:53 樋本 芳弘 17位 5:03:47 26位
27位 ヤクルト 5:03:55
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:32 浅石 祐史 36位 0:36:32 36位
2区 0:23:38 デビット・ジュグナ 28位 1:00:10 34位
3区 0:40:15 川口 将宏 27位 1:40:25 32位
4区 1:06:53 髙久 龍 16位 2:47:18 24位
5区 0:49:53 加藤 德一 29位 3:37:11 27位
6区 0:37:59 西村 知修 27位 4:15:10 29位
7区 0:48:45 池田 宗司 14位 5:03:55 27位
28位 マツダ 5:04:14
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:13 圓井 彰彦 34位 0:36:13 34位
2区 0:23:02 テレッサ・ニャコラ 15位 0:59:15 24位
3区 0:39:35 延藤 潤 16位 1:38:50 24位
4区 1:06:24 山本 憲二 10位 2:45:14 16位
5区 0:51:25 寺西 雅俊 36位 3:36:39 23位
6区 0:38:03 橋本 澪 29位 4:14:42 25位
7区 0:49:32 富永 光 29位 5:04:14 28位
29位 中央発條 5:04:15
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:24 坂田 昌駿 35位 0:36:24 35位
2区 0:23:07 ルンガル・ジェームス 18位 0:59:31 30位
3区 0:40:48 石井 格人 33位 1:40:19 31位
4区 1:07:45 小島 大明 24位 2:48:04 29位
5区 0:49:46 吾妻 佑起 28位 3:37:50 32位
6区 0:37:28 相場 祐人 19位 4:15:18 30位
7区 0:48:57 鈴木 柊成 18位 5:04:15 29位
30位 大塚製薬 5:04:21
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:48 岡田 竜治 27位 0:35:48 27位
2区 0:24:13 松本 葵 32位 1:00:01 33位
3区 0:40:04 上村 和生 21位 1:40:05 29位
4区 1:07:35 上門 大祐 23位 2:47:40 26位
5区 0:49:13 髙橋 裕太 14位 3:36:53 24位
6区 0:38:00 秦 将吾 28位 4:14:53 27位
7区 0:49:28 奥谷 裕一 27位 5:04:21 30位
31位 サンベルクス 5:05:48
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:57 折居 卓哉 32位 0:35:57 32位
2区 0:23:24 イエゴ・エバンス 22位 0:59:21 28位
3区 0:41:07 上條 記男 36位 1:40:28 34位
4区 1:07:47 山下 侑哉 25位 2:48:15 31位
5区 0:49:27 大西 淳貴 21位 3:37:42 29位
6区 0:38:04 荒川 諒丞 31位 4:15:46 31位
7区 0:50:02 松原 啓介 32位 5:05:48 31位
32位 トーエネック 5:06:28
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:34:56 服部 弾馬 2位 0:34:56 2位
2区 0:23:57 中川 智春 30位 0:58:53 19位
3区 0:39:33 西澤 卓弥 14位 1:38:26 19位
4区 1:09:18 河合 代二 33位 2:47:44 28位
5区 0:49:57 西川 凌矢 31位 3:37:41 28位
6区 0:38:11 湯田 晟旭 34位 4:15:52 32位
7区 0:50:36 小山 裕太 37位 5:06:28 32位
33位 警視庁 5:07:05
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:39 佐藤 達也 23位 0:35:39 23位
2区 0:24:16 小根山泰正 33位 0:59:55 32位
3区 0:40:50 松田 憲彦 35位 1:40:45 36位
4区 1:08:58 柱 欽也 31位 2:49:43 34位
5区 0:49:43 槻澤 翔 27位 3:39:26 33位
6区 0:38:16 氏原 健介 35位 4:17:42 33位
7区 0:49:23 安島 慎吾 26位 5:07:05 33位
34位 SGHグループ 5:07:10
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:48 林 竜之介 28位 0:35:48 28位
2区 0:23:27 サイラス・キンゴリ 25位 0:59:15 26位
3区 0:40:48 松田 佑太 33位 1:40:03 28位
4区 1:09:11 飯沼 健太 32位 2:49:14 33位
5区 0:50:46 菊池 貴文 33位 3:40:00 34位
6区 0:37:54 柿原 聖哉 26位 4:17:54 34位
7区 0:49:16 橋爪 孝安 24位 5:07:10 34位
35位 中電工 5:08:37
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:07 相葉 直紀 13位 0:35:07 13位
2区 0:24:40 畑中 大輝 34位 0:59:47 31位
3区 0:40:21 小山 大介 30位 1:40:08 30位
4区 1:10:20 二岡 康平 34位 2:50:28 35位
5区 0:49:38 大﨑 翔也 25位 3:40:06 35位
6区 0:38:06 松尾 修治 33位 4:18:12 35位
7区 0:50:25 牧野 俊紀 34位 5:08:37 35位
36位 ひらまつ病院 5:14:19
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:34:58 梶原 有高 3位 0:34:58 3位
2区 0:25:29 ジョン・カリウキ 37位 1:00:27 36位
3区 0:40:10 中西 拓郎 24位 1:40:37 35位
4区 1:11:44 大西 毅彦 37位 2:52:21 36位
5区 0:51:05 石田 政 34位 3:43:26 36位
6区 0:40:23 川谷 勇貴 37位 4:23:49 36位
7区 0:50:30 堤 渉 36位 5:14:19 36位
37位 セキノ興産 5:14:56
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:01 小林 巧 33位 0:36:01 33位
2区 0:24:47 岩崎 祐樹 35位 1:00:48 37位
3区 0:41:25 高橋 功気 37位 1:42:13 37位
4区 1:10:41 石田 康雄 36位 2:52:54 37位
5区 0:52:49 松宮 祐行 37位 3:45:43 37位
6区 0:38:47 小野木 俊 36位 4:24:30 37位
7区 0:50:26 牛山 雄平 35位 5:14:56 37位

順位推移グラフ


スポンサードリンク



 - ニューイヤー駅伝, 実業団駅伝