マラソン大会や日程などの情報サイト

マラソン大会のエントリーや参加資格、コース地図などの情報満載!日本全国や世界でも大人気になっています。

*

福岡国際マラソンの結果、記録(61~65回)

      2017/12/17

 

2011年12月4日 第65回大会

順位 男子
記録 選手名 所属
1 2:07:36 ジョセファト・ダビリ 小森コーポレーション
2 2:08:38 ジェームス・ムワンギ NTN
3 2:09:57 川内 優輝 埼玉県庁
4 2:10:32 今井 正人 トヨタ自動車九州
5 2:11:29 ドミトリー・サフロノフ ロシア
6 2:11:46 前田 和浩 九電工
7 2:12:08 ドミトロ・バラノフスキー ウクライナ
8 2:12:23 マーティン・デント オーストラリア
9 2:13:40 リドゥアヌ・ハルーフィ モロッコ
10 2:14:00 アレクセイ・ソコロフ ロシア
11 2:15:08 入船 敏 カネボウ
12 2:15:51 瀬戸口賢一郎 旭化成
13 2:16:10 大塚 良軌 愛知製鋼
14 2:18:14 岡本 直己 中国電力
15 2:19:13 諏訪 利成 日清食品グループ
16 2:20:19 高田 千春 JR東日本
17 2:20:43 堀常 純哉 トクヤマ
18 2:20:47 フランク・デアルメイダ ブラジル
19 2:20:59 杉山 純一 明治チューインガム
20 2:21:30 中谷 圭介 JR東日本

2010年12月5日 第64回大会

順位 男子
記録 選手名 所属
1 2:08:24 ジャウアド・ガリブ モロッコ
2 2:10:12 ドミトリー・サフロノフ ロシア
3 2:10:54 松宮 隆行 コニカミノルタ
4 2:12:44 高田 千春 JR東日本
5 2:13:23 今井 正人 トヨタ自動車九州
6 2:13:40 ドミトロ・バラノフスキー ウクライナ
7 2:14:44 テケステ・ケベデ エチオピア
8 2:16:22 清水 智也 佐川急便
9 2:16:42 入船 敏 カネボウ
10 2:17:54 川内 優輝 埼玉陸協
11 2:17:59 アダム・ドラチンスキ ポーランド
12 2:18:52 藤野 浩一 広島市陸協
13 2:19:35 諏訪 利成 日清食品グループ
14 2:19:52 髙田 伸昭 枚方マスターズ
15 2:19:55 城武 雅 YONDENクラブ
16 2:19:57 東 徹 大和走友会
17 2:20:34 鬼塚 智徳 九電工
18 2:20:49 国近 友昭 エスビー食品
19 2:21:20 上條 記男 愛知製鋼
20 2:22:00 松岡 貴志 トクヤマ

2009年12月6日 第63回大会

順位 男子
記録 選手名 所属
1 2:05:18 ツェガエ・ケベデ エチオピア
2 2:07:52 テケステ・ケベデ エチオピア
3 2:08:19 ドミトロ・バラノフスキー ウクライナ
4 2:08:36 デレジェ・テスファイエ エチオピア
5 2:09:46 エバンス・チェルイヨット ケニア
6 2:13:07 ルイス・フェイテイラ ポルトガル
7 2:13:49 オレク・クルコフ ロシア
8 2:14:17 アルン・ジョロゲ 小森コーポレーション
9 2:14:42 下森 直 安川電機
10 2:15:07 ビタリー・シャファル ウクライナ
11 2:15:23 太田 貴之 富士通
12 2:17:29 トーマス・ペイン イギリス
13 2:17:33 川内 優輝 埼玉陸協
14 2:19:00 高田 伸昭 枚方マスターズ
15 2:19:00 松岡 貴志 トクヤマ
16 2:19:12 東 徹 大和走友会
17 2:19:17 城武 雅 YONDENクラブ
18 2:19:24 シェーン・ナンカービス オーストラリア
19 2:19:40 川畑 憲三 愛三工業
20 2:19:42 杉山 純一 庄内RT

2008年12月7日 第62回大会

順位 男子
記録 選手名 所属
1 2:06:10 ツェガエ・ケベデ エチオピア
2 2:09:23 入船 敏 カネボウ
3 2:09:47 藤原 新 JR東日本
4 2:09:59 佐藤 智之 旭化成
5 2:10:59 フェリックス・リモ ケニア
6 2:11:11 ホセマヌエル・マルティネス スペイン
7 2:11:54 デービッド・マコリ ケニア
8 2:12:18 松宮 祐行 コニカミノルタ
9 2:12:27 ジョン・ブラウン カナダ
10 2:13:48 油谷 繁 中国電力
11 2:13:49 マーク・タッカー オーストラリア
12 2:14:13 ダニエル・ムワンギ ALグランドサービス
13 2:14:46 マーティン・デント オーストラリア
14 2:15:33 小椋 誠 NTT西日本
15 2:16:20 アレクセイ・ソコロフ ロシア
16 2:19:10 ダン・ロビンソン イギリス
17 2:19:31 高田 伸昭 枚方マスターズ
18 2:20:16 岩山 海渡 松戸市陸協
19 2:20:18 野崎 信 ポラテクノ
20 2:20:46 小林 誠治 三菱重工長崎

2007年12月2日 第61回大会

順位 男子
記録 選手名 所属
1 2:06:39 サムエル・ワンジル トヨタ自動車九州
2 2:06:50 デリバ・メルガ エチオピア
3 2:07:13 佐藤 敦之 中国電力
4 2:09:40 松宮 祐行 コニカミノルタ
5 2:10:30 油谷 繁 中国電力
6 2:11:52 高橋 謙介 トヨタ自動車
7 2:11:57 ダニエル・イエゴ ケニア
8 2:12:29 藤田 敦史 富士通
9 2:12:56 三代 直樹 富士通
10 2:13:40 高岡 寿成 カネボウ
11 2:14:08 清水 将也 旭化成
12 2:14:18 野田 道胤 カネボウ
13 2:14:49 アルベルト・シャイカ ポルトガル
14 2:15:02 ブレット・カートライト オーストラリア
15 2:17:16 小椋  誠 NTT西日本
16 2:17:30 山下 拓郎 富士通
17 2:18:24 小島 宗幸 旭化成
18 2:19:28 藤野 浩一 広島市陸協
19 2:19:35 村戸 雄輝 広島市陸協
20 2:20:27 岩山 海渡 千葉陸協

 - 福岡国際マラソン