マラソン大会や日程などの情報サイト

マラソン大会のエントリーや参加資格、コース地図などの情報満載!日本全国や世界でも大人気になっています。

*

ニューイヤー駅伝2019年のエントリーや結果、速報

   

ニューイヤー駅伝2019が終わりました。 昨年は旭化成が2連覇を果たし、今年は3連覇達成です。

旭化成のメンバーが実力だせば、断トツの優勝でしたが今年は苦戦しました。

今年は、実力を発揮できたのは鎧坂哲哉と市田宏だけでしたね。

村山兄弟は、なぜかぱっとしませんでしたね。

力があるのに、人の後に付け最後に抜いて勝つという戦法ですね。

消極的な感じがしてあまり好きな戦法じゃないです。

もっと積極的な走りを見せてほしいですね。

圧巻だったのは井上大仁、どんどん強くなている感じがしました。

Hondaは、設楽悠太が抜けただけでこんなにも違うものなんでしょうか。

それではニューイヤー駅伝2019の結果です。


スポンサードリンク



目次

ニューイヤー駅伝2019年のコース

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所
第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町
第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区 22.4㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所
第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所
第6区 12.1㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁
 

結果、速報

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

通過
順位
実業団名連盟通過
タイム
選手名区間
タイム
区間
順位
1九電工九州0:35:57中村 信一郎0:35:571
2ヤクルト東日本0:35:58髙久 龍0:35:582
3愛三工業中部0:36:00山口 浩勢0:36:003
4小森コーポレーション東日本0:36:00金森 寛人0:36:004
5黒崎播磨九州0:36:00田村 友佑0:36:005
6旭化成九州0:36:02村山 紘太0:36:026
7大塚製薬関西0:36:02髙橋 裕太0:36:027
8NTT西日本関西0:36:02大塚 倭0:36:028
9トヨタ自動車中部0:36:03早川 翼0:36:039
10プレス工業東日本0:36:04山田 翔太0:36:0410
11MHPS九州0:36:05的野 遼大0:36:0511
12日立物流東日本0:36:05牟田 祐樹0:36:0512
13中電工中国0:36:06相葉 直紀0:36:0613
14Hoinda東日本0:36:07木村 慎0:36:0714
15富士通東日本0:36:08潰滝 大記0:36:0815
16日清食品グループ東日本0:36:10我那覇 和真0:36:1016
17中国電力中国0:36:10北 魁道0:36:1017
18トヨタ自動車九州九州0:36:10大津 顕杜0:36:1018
19ひらまつ病院九州0:36:11梶原 有高0:36:1119
20住友電工関西0:36:11中村 祐紀0:36:1120
21SUBARU東日本0:36:11阿久津 圭司0:36:1121
22トーエネック中部0:36:12服部 弾馬0:36:1222
23NTN中部0:36:12櫻岡 駿0:36:1223
24トヨタ紡織中部0:36:13蟹沢 淳平0:36:1324
25カネボウ東日本0:36:14大西 一輝0:36:1425
26JR東日本東日本0:36:14寺田 夏生0:36:1426
27中央発條中部0:36:15小島 大明0:36:1527
28YKK北陸0:36:17山田 直弘0:36:1728
29安川電機九州0:36:19北島 寿典0:36:1929
30マツダ中国0:36:22山本 雄大0:36:2230
31コニカミノルタ東日本0:36:25西池 和人0:36:2531
32セキノ興産北陸0:36:26小林 巧0:36:2632
33愛知製鋼中部0:36:29高橋 流星0:36:2933
34西鉄九州0:36:41篠原 義裕0:36:4134
35八千代工業東日本0:36:42岡野 佑輝0:36:4235
36SGHグループ関西0:36:46石橋 安孝0:36:4636
37戸上電機製作所九州0:38:50安藤 慎治0:38:5037

 

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

通過
順位
実業団名連盟通過
タイム
選手名区間
タイム
区間
順位
1愛三工業中部0:58:12ロージャス・ケモイ0:22:121
2トヨタ紡織中部0:58:26エバンス・ケイタニー0:22:132
3富士通東日本0:58:28ベナード・キメリ0:22:203
4中電工中国0:58:39アモス・クルガト0:22:334
5SUBARU東日本0:58:45レダマ・ウェズレイ0:22:345
6九電工九州0:58:46ベナード・コエチ0:22:4911
7MHPS九州0:58:49エノック・オムワンバ0:22:449
8旭化成九州0:58:50アブラハム・キャプシス0:22:4810
9カネボウ東日本0:58:51ダニエル・ムンバ・キトニー0:22:376
10トヨタ自動車中部0:58:54ニコラス・コシンベイ0:22:5112
11中央発條中部0:58:58ルンガル・ジェームス0:22:438
12日立物流東日本0:58:58ジョナサン・ディク0:22:5315
13トヨタ自動車九州九州0:59:01カレミ・ズク0:22:5112
14日清食品グループ東日本0:59:02バルソトン・レオナルド0:22:5214
15コニカミノルタ東日本0:59:07ドミニク・ランガット0:22:427
16小森コーポレーション東日本0:59:07ロナルド・ケモイ0:23:0719
17Hoinda東日本0:59:09ウィリアム・マレル0:23:0218
18愛知製鋼中部0:59:22マチャリア・ディラング0:22:5315
19黒崎播磨九州0:59:22ジョエル・ムァゥラ0:23:2223
20ヤクルト東日本0:59:24デビット・ジュグナ0:23:2625
21八千代工業東日本0:59:35イェネブロ・ビヤゼン0:22:5315
22安川電機九州0:59:37トゥル・メルガ0:23:1822
23マツダ中国0:59:39ベケレ・シフェラウ0:23:1721
24住友電工関西0:59:41遠藤 日向0:23:3026
25西鉄九州0:59:49ダニエル・キプケモイ0:23:0820
26セキノ興産北陸0:59:49ジョン・カリウキ0:23:2324
27トーエネック中部0:59:52竹内 大地0:23:4029
28JR東日本東日本0:59:53加藤 光0:23:3928
29大塚製薬関西0:59:59松本 葵0:23:5731
30NTT西日本関西0:59:59監物 稔浩0:23:5732
31YKK北陸1:00:04ヴィンセント・キプケモイ0:23:4730
32中国電力中国1:00:22山崎 亮平0:24:1233
33SGHグループ関西1:00:23ピーター・ランガット0:23:3727
34NTN中部1:00:26エドエアード・ワウエル0:24:1434
35プレス工業東日本1:00:31大西 亮0:24:2735
36ひらまつ病院九州1:00:50田中 飛鳥0:24:3936
37戸上電機製作所九州1:04:30堀 聡介0:25:4037

 

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

通過
順位
実業団名連盟通過
タイム
選手名区間
タイム
区間
順位
1SUBARU東日本1:36:51牧 良輔0:38:062
2旭化成九州1:36:54鎧坂 哲哉0:38:041
3トヨタ紡織中部1:37:09大池 達也0:38:437
4富士通東日本1:37:15松枝 博輝0:38:4711
5トヨタ自動車中部1:37:24大石 港与0:38:306
6九電工九州1:37:31東 遊馬0:38:458
7カネボウ東日本1:37:37平 和真0:38:4610
8マツダ中国1:37:45延藤 潤0:38:063
9MHPS九州1:37:52目良 隼人0:39:0316
10コニカミノルタ東日本1:37:52菊地 賢人0:38:458
11中電工中国1:37:55小山 大介0:39:1618
12愛三工業中部1:37:56鈴木 洋平0:39:4428
13トヨタ自動車九州九州1:38:02今井 篤弥0:39:0113
14住友電工関西1:38:02田村 和希0:38:214
15日立物流東日本1:38:19設楽 啓太0:39:2119
16黒崎播磨九州1:38:24吉元 真司0:39:0215
17ヤクルト東日本1:38:25武田 凜太郎0:39:0113
18Hoinda東日本1:38:33原 法利0:39:2421
19小森コーポレーション東日本1:38:47西 智也0:39:4025
20中国電力中国1:38:51藤川 拓也0:38:295
21西鉄九州1:39:01後藤 敬0:39:1217
22YKK北陸1:39:01鈴木 大貴0:38:5712
23安川電機九州1:39:03野村 峻哉0:39:2623
24JR東日本東日本1:39:18大隅 裕介0:39:2522
25NTT西日本関西1:39:21小松 巧弥0:39:2220
26中央発條中部1:39:24坂田 昌駿0:40:2635
27愛知製鋼中部1:39:25松村 和樹0:40:0331
28日清食品グループ東日本1:39:27村澤 明伸0:40:2534
29大塚製薬関西1:39:37國行 麗生0:39:3824
30八千代工業東日本1:39:39甲斐 翔太0:40:0432
31セキノ興産北陸1:39:44細川 翔太郎0:39:5529
32トーエネック中部1:39:54小山 裕太0:40:0230
33NTN中部1:40:08竹内 颯0:39:4226
34プレス工業東日本1:40:14福島 弘将0:39:4327
35SGHグループ関西1:40:34千葉 直輝0:40:1133
36ひらまつ病院九州1:43:42石田 政0:42:5237
37戸上電機製作所九州1:46:12渡邊 太陽0:41:4236

 

第4区 22.4㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

通過
順位
実業団名連盟通過
タイム
選手名区間
タイム
区間
順位
1MHPS九州2:42:29井上 大仁1:04:371
2富士通東日本2:43:04中村 匠吾1:05:499
3旭化成九州2:43:12市田 孝1:06:1816
4マツダ中国2:43:15山本 憲二1:05:303
5SUBARU東日本2:43:16小山 司1:06:2518
6カネボウ東日本2:43:26木津 晶夫1:05:499
7中電工中国2:43:29二岡 康平1:05:345
8トヨタ自動車九州九州2:43:32今井 正人1:05:303
9コニカミノルタ東日本2:43:33蜂須賀 源1:05:417
10トヨタ自動車中部2:43:39藤本 拓1:06:1515
11トヨタ紡織中部2:43:43聞谷 賢人1:06:3422
12中国電力中国2:44:04岡本 直己1:05:132
13住友電工関西2:44:30高田 康暉1:06:2820
14九電工九州2:44:36大塚 祥平1:07:0525
15ヤクルト東日本2:44:53小椋 裕介1:06:2820
16小森コーポレーション東日本2:44:58的場 亮太1:06:1114
17Hoinda東日本2:44:59田口 雅也1:06:2619
18愛知製鋼中部2:45:00寺内 將人1:05:356
19安川電機九州2:45:02高橋 尚弥1:05:5911
20日清食品グループ東日本2:45:30佐藤 悠基1:06:0313
21大塚製薬関西2:45:36上門 大祐1:05:5911
22トーエネック中部2:45:42河合 代二1:05:488
23西鉄九州2:45:43福田 穣1:06:4223
24八千代工業東日本2:45:57猪浦 舜1:06:1816
25黒崎播磨九州2:45:58園田 隼1:07:3427
26YKK北陸2:46:07細森 大輔1:07:0626
27日立物流東日本2:46:29栃木 渡1:08:1029
28プレス工業東日本2:47:03池田 紀保1:06:4924
29NTT西日本関西2:47:43馬場 翔大1:08:2131
30NTN中部2:47:56三輪 晋大朗1:07:4828
31愛三工業中部2:48:31大野 日暉1:10:3535
32SGHグループ関西2:48:46飯沼 健太1:08:1230
33JR東日本東日本2:48:21五ヶ谷 宏司1:09:0332
34中央発條中部2:48:57鈴木 柊成1:09:3333
35セキノ興産北陸2:51:19桜庭 宏暢1:11:3536
36ひらまつ病院九州2:55:25堤 渉1:11:4337
37戸上電機製作所九州2:55:59溝田 槙悟1:09:4734

 

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

通過
順位
実業団名連盟通過
タイム
選手名区間
タイム
区間
順位
1MHPS九州3:28:51定方 俊樹0:46:223
2旭化成九州3:29:25村山 謙太0:46:132
3トヨタ自動車中部3:29:26服部 勇馬0:45:471
4富士通東日本3:29:33星 創太0:46:295
5マツダ中国3:29:38橋本 澪0:46:234
6コニカミノルタ東日本3:30:26山本 浩之0:46:536
7SUBARU東日本3:30:30口町 亮0:47:1411
8トヨタ自動車九州九州3:30:46押川 裕貴0:47:1412
9中国電力中国3:30:59松井 智靖0:46:557
10カネボウ東日本3:31:03棟方 雄己0:47:3718
11トヨタ紡織中部3:31:08西山 凌平0:47:2515
12中電工中国3:31:25大﨑 翔也0:47:5620
13住友電工関西3:32:10熊谷 拓馬0:47:4019
14安川電機九州3:32:13中本 健太郎0:47:1110
15小森コーポレーション東日本3:32:16坂本 佳太0:47:1813
16九電工九州3:32:38宮上 翔太0:48:0221
17日清食品グループ東日本3:32:55高瀬 無量0:47:2515
18黒崎播磨九州3:32:59細谷 恭平0:47:018
19トーエネック中部3:33:01中西 亮貴0:47:1914
20愛知製鋼中部3:33:06住田 優範0:48:0623
21ヤクルト東日本3:33:17春日 千速0:48:2426
22日立物流東日本3:33:39浅岡 満憲0:47:109
23大塚製薬関西3:33:40野田 一貴0:48:0422
24YKK北陸3:34:15末上 哲平0:48:0824
25八千代工業東日本3:35:02山本 竜也0:49:0532
26プレス工業東日本3:35:12今村 俊0:48:0925
27NTT西日本関西3:35:15渡辺 力将0:47:3217
28Hoinda東日本3:36:04山中 秀仁0:51:0536
29西鉄九州3:36:24石田 和也0:50:4134
30NTN中部3:36:28齋田 直輝0:48:3229
31愛三工業中部3:37:01中西 玄気0:48:3027
32SGHグループ関西3:37:18橋爪 孝安0:48:3229
33JR東日本東日本3:36:52作田 直也0:48:3128
34中央発條中部3:37:56大野 雄揮0:48:5931
35セキノ興産北陸3:40:48岩崎 祐樹0:49:2933
36ひらまつ病院九州3:46:07藤田 啓生0:50:4235
37戸上電機製作所九州3:47:29平 敏治0:51:3037

 

第6区 12.1㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

通過
順位
実業団名連盟通過
タイム
選手名区間
タイム
区間
順位
1旭化成九州4:05:39市田 宏0:36:141
2MHPS九州4:05:41木滑 良0:36:509
3富士通東日本4:05:54横手 健0:36:212
4トヨタ自動車中部4:06:03窪田 忍0:36:375
5SUBARU東日本4:07:07藤原 滋記0:36:375
6コニカミノルタ東日本4:07:09宇賀地 強0:36:438
7マツダ中国4:07:21新井 翔理0:37:4330
8トヨタ自動車九州九州4:07:42改木 悠真0:36:5612
9カネボウ東日本4:08:07代田 修平0:37:0416
10中電工中国4:08:44松尾 修治0:37:1922
11小森コーポレーション東日本4:08:47橋本 隆光0:36:314
12住友電工関西4:08:50村本 一樹0:36:407
13中国電力中国4:08:09兼実 省伍0:37:1018
14トヨタ紡織中部4:09:31河村 知樹0:38:2334
15安川電機九州4:09:46加藤 風磨0:37:3326
16九電工九州4:09:48吉田 亮壱0:37:1018
17黒崎播磨九州4:09:52久井原 歩0:36:5311
18トーエネック中部4:09:53西川 凌矢0:36:5210
19日清食品グループ東日本4:09:58武藤 健太0:37:0314
20愛知製鋼中部4:10:37松宮 隆行0:37:3125
21大塚製薬関西4:10:57秦 将吾0:37:1721
22ヤクルト東日本4:10:58加藤 德一0:37:4128
23日立物流東日本4:10:58日下 佳祐0:37:1922
24YKK北陸4:11:50及川 佑太0:37:3527
25八千代工業東日本4:12:15千葉 一慶0:37:1319
26プレス工業東日本4:12:15稲毛 悠太0:37:0314
27NTT西日本関西4:12:16城越 勇星0:37:0113
28Hoinda東日本4:12:34服部 翔大0:36:303
29NTN中部4:13:50小早川 健0:37:2224
30西鉄九州4:14:06冨田 三貴0:37:4229
31愛三工業中部4:14:09石川 裕之0:37:0817
32SGHグループ関西4:15:13菊池 貴文0:37:5531
33JR東日本東日本4:15:02花澤 賢人0:38:1032
34中央発條中部4:16:39吾妻 佑起0:38:4335
35セキノ興産北陸4:19:08松宮 祐行0:38:2033
36ひらまつ病院九州4:25:43末次 亮0:39:3636
37戸上電機製作所九州4:27:08樋口 秀星0:39:3937

 

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

通過
順位
実業団名連盟通過
タイム
選手名区間
タイム
区間
順位
1旭化成九州4:51:27大六野 秀畝0:45:482
2MHPS九州4:51:31岩田 勇治0:45:503
3トヨタ自動車中部4:52:34松本 稜0:46:317
4富士通東日本4:53:17佐藤 佑輔0:47:2323
5コニカミノルタ東日本4:53:37谷川 智浩0:46:286
6トヨタ自動車九州九州4:54:16奥野 翔弥0:46:348
7マツダ中国4:54:20向 晃平0:46:5918
8カネボウ東日本4:55:02青木 優0:46:5514
9中国電力中国4:55:02清谷 匠0:46:5313
10SUBARU東日本4:55:07塩谷 桂大0:48:0028
11安川電機九州4:55:22古賀 淳紫0:45:361
12小森コーポレーション東日本4:55:37西澤 佳洋0:46:5012
13中電工中国4:55:40畑中 大輝0:46:5615
14住友電工関西4:55:47藤村 行央0:46:5717
15九電工九州4:56:15髙井 和治0:46:275
16日清食品グループ東日本4:56:23三浦 洋希0:46:254
17トーエネック中部4:56:41西澤 卓弥0:46:4810
18日立物流東日本4:57:32竹内 竜真0:46:348
19愛知製鋼中部4:57:51秋山 清仁0:47:1421
20大塚製薬関西4:57:53岡田 竜治0:46:5615
21トヨタ紡織中部4:58:17濵野 秀0:48:4632
22黒崎播磨九州4:58:47小西 祐也0:48:5533
23ヤクルト東日本4:58:52池田 宗司0:47:5426
24Hoinda東日本4:59:23足羽 純実0:46:4911
25NTT西日本関西4:59:24益田 賢太朗0:47:0819
26八千代工業東日本4:59:26山田 稜0:47:1120
27YKK北陸4:59:28海老澤 剛0:47:3824
28プレス工業東日本4:59:36佐々木 寛文0:47:2122
29NTN中部5:01:46天野 正治0:47:5627
30愛三工業中部5:02:13松本 伸之0:48:0429
31西鉄九州5:02:22鴛海 辰矢0:48:1630
32JR東日本東日本5:02:54其田 健也0:47:5225
33SGHグループ関西5:03:35林 竜之介0:48:2231
34中央発條中部5:05:59石井 格人0:49:2035
35セキノ興産北陸5:08:26石田 康雄0:49:1834
36ひらまつ病院九州5:17:13川谷 勇貴0:51:3037
37戸上電機製作所九州5:18:23出雲 一真0:51:1536

 

実業団別結果

1位 旭化成 4:51:27
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:02 村山 紘太 6位 0:36:02 6位
2区 0:22:48 アブラハム・キャプシス 10位 0:58:50 8位
3区 0:38:04 鎧坂 哲哉 1位 1:36:54 2位
4区 1:06:18 市田 孝 16位 2:43:12 3位
5区 0:46:13 村山 謙太 2位 3:29:25 2位
6区 0:36:14 市田 宏 1位 4:05:39 1位
7区 0:45:48 大六野 秀畝 2位 4:51:27 1位

 

2位 MHPS 4:51:31
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:05 的野 遼大 11位 0:36:05 11位
2区 0:22:44 エノック・オムワンバ 9位 0:58:49 7位
3区 0:39:03 目良 隼人 16位 1:37:52 9位
4区 1:04:37 井上 大仁 1位 2:42:29 1位
5区 0:46:22 定方 俊樹 3位 3:28:51 1位
6区 0:36:50 木滑 良 9位 4:05:41 2位
7区 0:45:50 岩田 勇治 3位 4:51:31 2位

 

3位 トヨタ自動車 4:52:34
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:03 早川 翼 9位 0:36:03 9位
2区 0:22:51 ニコラス・コシンベイ 12位 0:58:54 10位
3区 0:38:30 大石 港与 6位 1:37:24 5位
4区 1:06:15 藤本 拓 15位 2:43:39 10位
5区 0:45:47 服部 勇馬 1位 3:29:26 3位
6区 0:36:37 窪田 忍 5位 4:06:03 4位
7区 0:46:31 松本 稜 7位 4:52:34 3位

 

4位 富士通 4:53:17
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:08 潰滝 大記 15位 0:36:08 15位
2区 0:22:20 ベナード・キメリ 3位 0:58:28 3位
3区 0:38:47 松枝 博輝 11位 1:37:15 4位
4区 1:05:49 中村 匠吾 9位 2:43:04 2位
5区 0:46:29 星 創太 5位 3:29:33 4位
6区 0:36:21 横手 健 2位 4:05:54 3位
7区 0:47:23 佐藤 佑輔 23位 4:53:17 4位

 

5位 コニカミノルタ 4:53:37
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:25 西池 和人 31位 0:36:25 31位
2区 0:22:42 ドミニク・ランガット 7位 0:59:07 15位
3区 0:38:45 菊地 賢人 8位 1:37:52 10位
4区 1:05:41 蜂須賀 源 7位 2:43:33 9位
5区 0:46:53 山本 浩之 6位 3:30:26 6位
6区 0:36:43 宇賀地 強 8位 4:07:09 6位
7区 0:46:28 谷川 智浩 6位 4:53:37 5位

 

6位 トヨタ自動車九州 4:54:16
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:10 大津 顕杜 18位 0:36:10 18位
2区 0:22:51 カレミ・ズク 12位 0:59:01 13位
3区 0:39:01 今井 篤弥 13位 1:38:02 13位
4区 1:05:30 今井 正人 3位 2:43:32 8位
5区 0:47:14 押川 裕貴 12位 3:30:46 8位
6区 0:36:56 改木 悠真 12位 4:07:42 8位
7区 0:46:34 奥野 翔弥 8位 4:54:16 6位

 

7位 マツダ 4:54:20
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:22 山本 雄大 30位 0:36:22 30位
2区 0:23:17 ベケレ・シフェラウ 21位 0:59:39 23位
3区 0:38:06 延藤 潤 3位 1:37:45 8位
4区 1:05:30 山本 憲二 3位 2:43:15 4位
5区 0:46:23 橋本 澪 4位 3:29:38 5位
6区 0:37:43 新井 翔理 30位 4:07:21 7位
7区 0:46:59 向 晃平 18位 4:54:20 7位

 

8位 カネボウ 4:55:02
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:14 大西 一輝 25位 0:36:14 25位
2区 0:22:37 ダニエル・ムンバ・キトニー 6位 0:58:51 9位
3区 0:38:46 平 和真 10位 1:37:37 7位
4区 1:05:49 木津 晶夫 9位 2:43:26 6位
5区 0:47:38 棟方 雄己 18位 3:31:04 10位
6区 0:37:04 代田 修平 16位 4:08:08 9位
7区 0:46:55 青木 優 14位 4:55:03 8位

 

9位 中国電力 4:55:02
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:10 北 魁道 17位 0:36:10 17位
2区 0:24:12 山崎 亮平 33位 1:00:22 32位
3区 0:38:29 藤川 拓也 5位 1:38:51 20位
4区 1:05:13 岡本 直己 2位 2:44:04 12位
5区 0:46:55 松井 智靖 7位 3:30:59 9位
6区 0:37:10 兼実 省伍 18位 4:08:09 10位
7区 0:46:53 清谷 匠 13位 4:55:02 9位

 

10位 SUBARU 4:55:07
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:11 阿久津 圭司 21位 0:36:11 21位
2区 0:22:34 レダマ・ウェズレイ 5位 0:58:45 5位
3区 0:38:06 牧 良輔 2位 1:36:51 1位
4区 1:06:25 小山 司 18位 2:43:16 5位
5区 0:47:14 口町 亮 11位 3:30:30 7位
6区 0:36:37 藤原 滋記 5位 4:07:07 5位
7区 0:48:00 塩谷 桂大 28位 4:55:07 10位

 

11位 安川電機 4:55:22
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:19 北島 寿典 29位 0:36:19 29位
2区 0:23:18 トゥル・メルガ 22位 0:59:37 22位
3区 0:39:26 野村 峻哉 23位 1:39:03 23位
4区 1:05:59 高橋 尚弥 11位 2:45:02 19位
5区 0:47:11 中本 健太郎 10位 3:32:13 14位
6区 0:37:33 加藤 風磨 26位 4:09:46 15位
7区 0:45:36 古賀 淳紫 1位 4:55:22 11位

 

12位 小森コーポレーション 4:55:37
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:00 金森 寛人 4位 0:36:00 4位
2区 0:23:07 ロナルド・ケモイ 19位 0:59:07 16位
3区 0:39:40 西 智也 25位 1:38:47 19位
4区 1:06:11 的場 亮太 14位 2:44:58 16位
5区 0:47:18 坂本 佳太 13位 3:32:16 15位
6区 0:36:31 橋本 隆光 4位 4:08:47 12位
7区 0:16:50 西澤 佳洋 12位 4:25:37 12位

 

13位 中電工 4:55:40
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:06 相葉 直紀 13位 0:36:06 13位
2区 0:22:33 アモス・クルガト 4位 0:58:39 4位
3区 0:39:16 小山 大介 18位 1:37:55 11位
4区 1:05:34 二岡 康平 5位 2:43:29 7位
5区 0:47:56 大﨑 翔也 20位 3:31:25 12位
6区 0:37:19 松尾 修治 22位 4:08:44 11位
7区 0:46:56 畑中 大輝 15位 4:55:40 13位

 

14位 住友電工 4:55:47
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:11 中村 祐紀 20位 0:36:11 20位
2区 0:23:30 遠藤 日向 26位 0:59:41 24位
3区 0:38:21 田村 和希 4位 1:38:02 14位
4区 1:06:28 高田 康暉 20位 2:44:30 13位
5区 0:47:40 熊谷 拓馬 19位 3:32:10 13位
6区 0:36:40 村本 一樹 7位 4:08:50 13位
7区 0:46:57 藤村 行央 17位 4:55:47 14位

 

15位 九電工 4:56:15
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:57 中村 信一郎 1位 0:35:57 1位
2区 0:22:49 ベナード・コエチ 11位 0:58:46 6位
3区 0:38:45 東 遊馬 8位 1:37:31 6位
4区 1:07:05 大塚 祥平 25位 2:44:36 14位
5区 0:48:02 宮上 翔太 21位 3:32:38 16位
6区 0:37:10 吉田 亮壱 18位 4:09:48 16位
7区 0:46:27 髙井 和治 5位 4:56:15 15位

 

16位 日清食品グループ 4:56:23
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:10 我那覇 和真 16位 0:36:10 16位
2区 0:22:52 バルソトン・レオナルド 14位 0:59:02 14位
3区 0:40:25 村澤 明伸 34位 1:39:27 28位
4区 1:06:03 佐藤 悠基 13位 2:45:30 20位
5区 0:47:25 高瀬 無量 15位 3:32:55 17位
6区 0:37:03 武藤 健太 14位 4:09:58 19位
7区 0:46:25 三浦 洋希 4位 4:56:23 16位

 

17位 トーエネック 4:56:41
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:12 服部 弾馬 22位 0:36:12 22位
2区 0:23:40 竹内 大地 29位 0:59:52 27位
3区 0:40:02 小山 裕太 30位 1:39:54 32位
4区 1:05:48 河合 代二 8位 2:45:42 22位
5区 0:47:19 中西 亮貴 14位 3:33:01 19位
6区 0:36:52 西川 凌矢 10位 4:09:53 18位
7区 0:46:48 西澤 卓弥 10位 4:56:41 17位

 

18位 日立物流 4:57:32
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:05 牟田 祐樹 12位 0:36:05 12位
2区 0:22:53 ジョナサン・ディク 15位 0:58:58 12位
3区 0:39:19 設楽 啓太 19位 1:38:17 15位
4区 1:08:10 栃木 渡 29位 2:46:27 27位
5区 0:47:10 浅岡 満憲 9位 3:33:37 22位
6区 0:37:19 日下 佳祐 22位 4:10:56 23位
7区 0:46:34 竹内 竜真 8位 4:57:30 18位

 

19位 愛知製鋼 4:57:51
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:29 高橋 流星 33位 0:36:29 33位
2区 0:22:53 マチャリア・ディラング 15位 0:59:22 18位
3区 0:40:03 松村 和樹 31位 1:39:25 27位
4区 1:05:35 寺内 將人 6位 2:45:00 18位
5区 0:48:06 住田 優範 23位 3:33:06 20位
6区 0:37:31 松宮 隆行 25位 4:10:37 20位
7区 0:47:14 秋山 清仁 21位 4:57:51 19位

 

20位 大塚製薬 4:57:53
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:02 髙橋 裕太 7位 0:36:02 7位
2区 0:23:57 松本 葵 31位 0:59:59 29位
3区 0:39:38 國行 麗生 24位 1:39:37 29位
4区 1:05:59 上門 大祐 11位 2:45:36 21位
5区 0:48:04 野田 一貴 22位 3:33:40 23位
6区 0:37:17 秦 将吾 21位 4:10:57 21位
7区 0:46:56 岡田 竜治 15位 4:57:53 20位

 

21位 トヨタ紡織 4:58:17
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:13 蟹沢 淳平 24位 0:36:13 24位
2区 0:22:13 エバンス・ケイタニー 2位 0:58:26 2位
3区 0:38:43 大池 達也 7位 1:37:09 3位
4区 1:06:34 聞谷 賢人 22位 2:43:43 11位
5区 0:47:25 西山 凌平 15位 3:31:08 11位
6区 0:38:23 河村 知樹 34位 4:09:31 14位
7区 0:48:46 濵野 秀 32位 4:58:17 21位

 

22位 黒崎播磨 4:58:47
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:00 田村 友佑 5位 0:36:00 5位
2区 0:23:22 ジョエル・ムァゥラ 23位 0:59:22 19位
3区 0:39:02 吉元 真司 15位 1:38:24 16位
4区 1:07:34 園田 隼 27位 2:45:58 25位
5区 0:47:01 細谷 恭平 8位 3:32:59 18位
6区 0:36:53 久井原 歩 11位 4:09:52 17位
7区 0:48:55 小西 祐也 33位 4:58:47 22位

 

23位 ヤクルト 4:58:52
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:35:58 髙久 龍 2位 0:35:58 2位
2区 0:23:26 デビット・ジュグナ 25位 0:59:24 20位
3区 0:39:01 武田 凜太郎 13位 1:38:25 17位
4区 1:06:28 小椋 裕介 20位 2:44:53 15位
5区 0:48:24 春日 千速 26位 3:33:17 21位
6区 0:37:41 加藤 德一 28位 4:10:58 22位
7区 0:47:54 池田 宗司 26位 4:58:52 23位

 

24位 Hoinda 4:59:23
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:07 木村 慎 14位 0:36:07 14位
2区 0:23:02 ウィリアム・マレル 18位 0:59:09 17位
3区 0:39:24 原 法利 21位 1:38:33 18位
4区 1:06:26 田口 雅也 19位 2:44:59 17位
5区 0:51:05 山中 秀仁 36位 3:36:04 28位
6区 0:36:30 服部 翔大 3位 4:12:34 28位
7区 0:46:49 足羽 純実 11位 4:59:23 24位

 

25位 NTT西日本 4:59:24
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:02 大塚 倭 8位 0:36:02 8位
2区 0:23:58 監物 稔浩 32位 1:00:00 30位
3区 0:39:22 小松 巧弥 20位 1:39:22 25位
4区 1:08:21 馬場 翔大 31位 2:47:43 29位
5区 0:47:32 渡辺 力将 17位 3:35:15 27位
6区 0:37:01 城越 勇星 13位 4:12:16 27位
7区 0:47:08 益田 賢太朗 19位 4:59:24 25位

 

26位 八千代工業 4:59:26
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:42 岡野 佑輝 32位 0:36:42 32位
2区 0:22:53 イェネブロ・ビヤゼン 15位 0:59:35 21位
3区 0:40:04 甲斐 翔太 32位 1:39:39 30位
4区 1:06:18 猪浦 舜 16位 2:45:57 24位
5区 0:49:05 山本 竜也 32位 3:35:02 25位
6区 0:37:13 千葉 一慶 19位 4:12:15 25位
7区 0:47:11 山田 稜 20位 4:59:26 26位

 

27位 YKK 4:59:28
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:17 山田 直弘 28位 0:36:17 28位
2区 0:23:47 ヴィンセント・キプケモイ 30位 1:00:04 31位
3区 0:38:57 鈴木 大貴 12位 1:39:01 22位
4区 1:07:06 細森 大輔 26位 2:46:07 26位
5区 0:48:08 末上 哲平 24位 3:34:15 24位
6区 0:37:35 及川 佑太 27位 4:11:50 24位
7区 0:47:38 海老澤 剛 24位 4:59:28 27位

 

28位 プレス工業 4:59:36
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:04 山田 翔太 10位 0:36:04 10位
2区 0:24:27 大西 亮 35位 1:00:31 35位
3区 0:39:43 福島 弘将 27位 1:40:14 34位
4区 1:06:49 池田 紀保 24位 2:47:03 28位
5区 0:48:09 今村 俊 25位 3:35:12 26位
6区 0:37:03 稲毛 悠太 14位 4:12:15 26位
7区 0:47:21 佐々木 寛文 22位 4:59:36 28位

 

29位 NTN 5:01:46
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:12 櫻岡 駿 23位 0:36:12 23位
2区 0:24:14 エドエアード・ワウエル 34位 1:00:26 34位
3区 0:39:42 竹内 颯 26位 1:40:08 33位
4区 1:07:48 三輪 晋大朗 28位 2:47:56 30位
5区 0:48:32 齋田 直輝 29位 3:36:28 30位
6区 0:37:22 小早川 健 24位 4:13:50 29位
7区 0:47:56 天野 正治 27位 5:01:46 29位

 

30位 愛三工業 5:02:13
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:00 山口 浩勢 3位 0:36:00 3位
2区 0:22:12 ロージャス・ケモイ 1位 0:58:12 1位
3区 0:39:44 鈴木 洋平 28位 1:37:56 12位
4区 1:10:35 大野 日暉 35位 2:48:31 31位
5区 0:48:30 中西 玄気 27位 3:37:01 31位
6区 0:37:08 石川 裕之 17位 4:14:09 31位
7区 0:48:04 松本 伸之 29位 5:02:13 30位

 

31位 西鉄 5:02:22
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:41 篠原 義裕 34位 0:36:41 34位
2区 0:23:08 ダニエル・キプケモイ 20位 0:59:49 25位
3区 0:39:12 後藤 敬 17位 1:39:01 21位
4区 1:06:42 福田 穣 23位 2:45:43 23位
5区 0:50:41 石田 和也 34位 3:36:24 29位
6区 0:37:42 冨田 三貴 29位 4:14:06 30位
7区 0:48:16 鴛海 辰矢 30位 5:02:22 31位

 

32位 JR東日本 5:02:54
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:14 寺田 夏生 26位 0:36:14 26位
2区 0:23:39 加藤 光 28位 0:59:53 28位
3区 0:39:25 大隅 裕介 22位 1:39:18 24位
4区 1:09:03 五ヶ谷 宏司 32位 2:48:21 33位
5区 0:48:31 作田 直也 28位 3:36:52 33位
6区 0:38:10 花澤 賢人 32位 4:15:02 32位
7区 0:47:52 其田 健也 25位 5:02:54 32位

 

33位 SGHグループ 5:03:35
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:46 石橋 安孝 36位 0:36:46 36位
2区 0:23:37 ピーター・ランガット 27位 1:00:23 33位
3区 0:40:11 千葉 直輝 33位 1:40:34 35位
4区 1:08:12 飯沼 健太 30位 2:48:46 32位
5区 0:48:32 橋爪 孝安 29位 3:37:18 32位
6区 0:37:55 菊池 貴文 31位 4:15:13 33位
7区 0:48:22 林 竜之介 31位 5:03:35 33位

 

34位 中央発條 5:05:59
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:15 小島 大明 27位 0:36:15 27位
2区 0:22:43 ルンガル・ジェームス 8位 0:58:58 11位
3区 0:40:26 坂田 昌駿 35位 1:39:24 26位
4区 1:09:33 鈴木 柊成 33位 2:48:57 34位
5区 0:48:59 大野 雄揮 31位 3:37:56 34位
6区 0:38:43 吾妻 佑起 35位 4:16:39 34位
7区 0:49:20 石井 格人 35位 5:05:59 34位

 

35位 セキノ興産 5:08:26
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:26 小林 巧 32位 0:36:26 32位
2区 0:23:23 ジョン・カリウキ 24位 0:59:49 26位
3区 0:39:55 細川 翔太郎 29位 1:39:44 32位
4区 1:11:35 桜庭 宏暢 36位 2:51:19 35位
5区 0:49:29 岩崎 祐樹 33位 3:40:48 35位
6区 0:38:20 松宮 祐行 33位 4:19:08 35位
7区 0:49:18 石田 康雄 34位 5:08:26 35位

 

36位 ひらまつ病院 5:17:13
区間 タイム 選手名 区間
順位
総合
タイム
総合
順位
1区 0:36:11 梶原 有高 19位 0:36:11 19位
2区 0:24:39 田中 飛鳥 36位 1:00:50 36位
3区 0:42:52 石田 政 37位 1:43:42 36位
4区 1:11:43 堤 渉 37位 2:55:25 36位
5区 0:50:42 藤田 啓生 35位 3:46:07 36位
6区 0:39:36 末次 亮 36位 4:25:43 36位
7区 0:51:30 川谷 勇貴 37位 5:17:13 36位

 
 

順位推移グラフ



スポンサードリンク



 - ニューイヤー駅伝, 実業団駅伝